Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вкусно ли пшенная каша с котлетами или жареным мясом?

Александра Маркиза Луна [8.8K] более месяца назад

Вкусно ли пшенная каша с котлетами или жареным мясом ? Или пшенку только с маслом ? Есть ли хороший рецепт такой каши с котлетами или мясом?

2

На самом деле это вкусно, нас так кормили в школьной столовой при СССР. Сейчас вкусы изменились, так что кашу готовим немного иначе.

Пока варится крупа, на соседней комфорте тушится на сале морковка с луком, очень мелко порезанная.

Минут за пять до готовности, подарка высыпается в кастрюлю и тщательно перемешивается. Даём каше напитаться ароматом, выключаем, и даём постоять минут двадцать с закрытой крышкой.

Котлеты и мясо это вкусно, но мы предпочитаем к пшонке подливы.

1. Вешенки, обжаренные с луком, и тушенные в сметане.
  2. Печень куриная обжаренная с луком, и тоже хорошо протушенная в сметане.

Получается очень вкусно, сытно и не дорого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скажу честно, пшенка с мясом - это на любителя. Моя мама делала пшено на воде с фаршем, мне совсем не понравилась, т.к. пшено немного горчит. Все-таки, лично мне, пшенная каша на молоке и со сливочным маслом и немного подслащенная больше нравится. А вы попробуйте сделать маленькую порцию для дегустации и сами решите, вкусно Вам будет или не совсем.

1

на гарнир к мясу готовят каши из всех круп, кроме манки. это гораздо полезнее, чем макароны. другое дело, если какая-то крупа не нравится или непривычна. я чередую крупы, а сама могу и не есть, или сделать себе эту же кашу с молоком, главное, чтобы для мужа было вкусно и разнообразно.

1

Так себе сочетание. Мне не нравится. И да, я пробовал такое. :)

Дабы не портить вкусное и крайне полезное мясо, я бы сначала съел пшенку, а затем мясо/котлетку с каким-нибудь салатиком отдельно. :)

Ну или пшенку бы и вовсе проигнорировал. Лучше уж овсяночку.

1

Да это вкусно вполне можно сочетать , сам неоднократно ел . Пшенку можно есть и без масла , а рецепт хороших котлет предельно прост : нужен хороший домашний фарш и мясорубка , главное вложить душу и в котлеты можно добавить немного хлеба.

1

Это очень вкусно .часто готовим.и кстате очень полезная .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..