Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какой кашей вкуснее всего есть котлеты?

Александра Маркиза Луна [8.8K] более месяца назад

С какой кашей вкуснее всего есть котлеты?

3

Я люблю с картофельным пюре, но коли речь идёт именно о каше, как вареве из крупы, то думаю так. Каша не должна оттенять вкусовые ощущения от котлет. Кроме того, каша должна ещё как-то сочетаться с подливкой для котлет (обожаю подливку).

И так - подумаем.

Гречневая? Ну, эта самодостаточна, потому - не подходит.

Перловая? Чуть грубовата для котлет, зато хорошо сочетается с кусочками мяса (гуляш, беф-строганов, поджарка и пр), даже с тушёнкой.

Кукурузная? Нет, как-то с котлетами - не то.

Ячневая, или пшеничная? Возможно.

Пшённая? Уже ближе.

Рисовая? Во, вполне подходит.

Более что-то иные каши не припоминаются. Разве, что тыквенная? Не то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если брать каши, то несомненно для котлет лучше всего подходит гречневая каша. Есть ещё вариант перловой каши, но это на любителя. Перловая крупа практически безвкусна, поэтому хорошо добавить обжарки из лука и моркови, а также кетчупа или томатной пасты по вкусу.

1

1.С гречкой, которую после отваривания нужно обязательно обжарить, можно с лучком и/или грибами.

2.Рис. Мне нравится делать к рису такую заправку: нарезанную перьями морковку + лучок + красный перчик + 1 ч.л. томатной пасты + 1 ч.л. соевого соуса + долька чеснока. Всё это обжаривается на растительном масле и в конце смешивается с варёным рисом.

1

Буду банальна, но для меня с картофельным пюре вкуснее всего, однако вкусно и гречихой и с мамалыгой, и с пловом

1

С картофельной, а по человеческих выражаясь-с пюре. Ещё добавив соленых огурчиков или квашеную капусту

1

С гречневой, как по моему вкусу, но сама предпочитаю с картошкой в любом виде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..