Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли документальные фильмы? Кто их смотрит?

IrinaGrin [4.9K] более месяца назад
2

Документальные фильмы обязательно нудны. Они познавательны, интересны, воспроизводят реальную картину, содержат исторические кадры. По ним можно путешествовать в разных местах, узнавать и видеть новое, знакомиться с разными людьми, фактами, теориями, научными исследованиями, аналитическим обзором и многое многое другое. Я и моя семя документальные фильмы смотрим чаще, чем художественные

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно нужны.В основном хорошие документальные фильмы рассказывают нам про истории,про то как создавалось что либо,то есть имеют образовательный характер.Конечно сейчас есть целый цикл документальных фильмов по Рен тв,которые я смотрю с удовольствием,по крайней мере не все,но большую часть.Очень поучительные фильмы которые на многое открывают глаза.

1

Документальные фильмы нужны, чтобы объективно, без прикрас передавать дух момента, исторической эпохи. Этим они отличаются от произведений искусства, задача которого - художественное осмысление действительности, через призму личного восприятия художника (в данном случае, кинорежиссёра).

Документальные фильмы помогают формированию беспристрастной оценки событий и явлений прошлого, без их ненужной идеализации или демонизации. Такого рода фильмы полезны всем, кто интересуется историей, политикой, культурой, для развития критического мышления, широты кругозора.

0

Думаю что некоторым, например моему мужу, нужны, т.к. он очень любит документальные фильмы. А я, вот, терпеть не могу. Мне скучно, тошно, не интересно и ужасно бесит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..