Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти аккумулятор в снегу?

Ариша-ша [894] более месяца назад

Люди помогите!!! У меня упал телефон на улице и рассыпался аккумулятор отскочил а на улице снег но не много но я не смогла найти батарею подскажите как можно найти может у кого были случаи? Очень жалко телефон не хочется терять

1

Метаморф изо всех сил сомневается, что у многих людей есть в хозяйстве бытовой металлоискатель. Иначе-бы задача найти в снегу потерянный аккумулятор от телефона, была-бы слишком простая. Но тем не менее, для решения этой проблемы, Метоморф готов предложить пару, с его точки зрения, далеко не самых плохих вариантов.

Первый, это просто прикрепить к палке большой и мощный магнит. Лучше всего неодимовый. И с помощью этого нехитрого приспособления, прошерстить все сугробы вблизи от предположительного места потери аккумулятора. Этот вариант хорош тем, что по некоторому сопротивлению магнита, можно обнаружить даже вмерзший в снег аккумулятор. В том случае, если поиски начались не моментально, а к примеру, утром на следующий день.

А второй вариант - это обычные грабли. Здесь положительным моментом является то, что этот способ позволяет прочесать довольно значительные объемы снега. В тех случаях, когда либо место потери аккумулятора известно только приблизительно, либо когда аккумулятор был потерян в очень большом снежном сугробе. Ну, и ещё можно объединить оба этих способа. Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

аккумулятор нашли, лопатой снег погребли и нашли. вобщем повезло снег уже подмерз и мы только сегодня его нашли вчера темно уже было. положили в рис чтоб впитал влагу. вставили работает.

а насчет снег полить водой не очень идея потом бы была катушка на этом месте и не думаю что окружающим понравилось

0

Может если аккумулятор выпал рядом с домом. Через удлинитель попробуйте пройтись в месте падения феном. Также попробуйте набрать гарячей воды и пройтись ей там. Оттого батарея перестать работать не должна. Но было бы хорошо иметь хорошее освещение. Надеюсь вы таковое имеете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..