Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В такое напряжённое время планируете ли вы свою жизнь?

Elenuchka [4.2K] более месяца назад

Согласитесь, жить в это дорогое и быстро меняющееся время очень непросто. По минимуму надо обладать очень ценными качествами как уверенность в себе, крепко стоять на ногах и быть оптимистом. У кого как получается. Хорошо, когда финансово крепкая устойчивая семья, слава Богу, живы и здоровы родители, т.е устойчивый плацдарм для любых начинаний. Но у многих это отсутствует, с учётом того, что молодёжь рвётся жить самостоятельно и приходится хвататься за любую возможность, чтобы оставаться "на плаву" в этой жизни. О каких планах может идти речь. Ипотека, долговая яма на многие годы, зато своё жильё. Воспитание и развитие детей, ну и самим, взрослым тоже хочется жить современными категориями. Но всё упирается в деньги, деньги, деньги. А их полноценно заработать не получается. Вот и ответ. Жить сегодняшним днём, а там, как получится.

категория: семья и дом
1

Правильно говорят :"если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Эту пословицу подтверждает сама жизнь, в частности моя.

Я ничего не планирую, так как планы практически никогда не сбываются, что-то или кто-то обязательно вмешивается и изменяет обстоятельства.

Если и строю маленький план, то только на день, без этого уж никак нельзя.

Но даже такой план нередко бывает нарушен какой-то случайностью.

Вот только сегодня именно так и было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Планировать свою жизнь в любое время нужно. Следовать определенным планам, намечать себе цели и выполнять из. Сложное, тяжёлое или простое время никак не влияет на планирование Вашей жизни. Планирование своей жизни является определенным действием человека не играет никакой роли по отношению к ней. Делайте выводы и планируйте свою жизнь.

1

нет, ничего не планирую, иначе все получается с точностью наоборот. это касается и накопления денег и планов на выходные. не знаю почему так получается, поэтому стала ко всему относится полегче и плыть по течению и стараться не напрягаться.

1

Мы полагаем, а бог располагает.

Экономическая жизнь предполагает политическую устойчивость.

Политическая устойчивость не может существовать без идеологии и планов на будущее.

А теперь скажите, что из перечисленного у нас есть?..

1

не планирую.

Живу сегодня и сейчас. Стараюсь быть в хорошем настроение и иметь все необходимое. Удается.

Гнаться за иллюзией, где много зависит не от меня, а от денег - не намерена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..