Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

У какого субъекта РФ часть территории расположена в субарктическом поясе?

Зеленый Чебуречек [145K] более месяца назад

Краснодарский край

Красноярский край

Приморский край

Калининградская область

2

Я, в принципе, и сама так предполагала, но Википедия подтвердила мои догадки. Из всех четырех приведенных вами я ставила на Красноярский край и, как оказалось, я не ошиблась.

Всего климатических поясов на территории Красноярского края три: арктический, субарктический и умеренный, так что наверняка этим регионом является именно Красноярский край.

2

Ну то, что это не Краснодарский край понятно сразу. Чтобы не выяснять, где же расположена северная граница Приморского края и Калининградской области, давайте вспомним лучше, где расположен Красноярский край. Именно он и будет правильным ответом.

Ответ: Красноярский край.

1

Из перечисленных регионов Российской Федерации только у одного субъекта часть территории расположена в субарктическом поясе. Да, только часть территории, остальные части находятся в субарктическом и умеренном. Это - Красноярский край, который вытянут с севера на юг. Самая северная часть края омывается водами двух морей Северного Ледовитого океана - Карского и Лаптевых.

1

Этот край простирается на многие километры с севера на юг, поэтому и его климат отличается разнообразием. Здесь целых три климатических пояса, такие как арктический, субарктический и умеренный. В субарктическом поясе находятся города Енисейск и Лесосибирск, а край называется Красноярским.

0

Здесь говорится про Красноярский край. Он очень большой и расположен в трех климатических поясах: умернном, арктическом и конечно же субарктическом. Зима в Красноярском крае холодная и продолжительная, а лето короткое, но жаркое. Средняя температура воздуха в январе месяце на севере края составляет –36°, на юге –18°. В июле на севере +10° и юге +20°, но в последние годы стало намного теплее. Снег ложится в начале ноября и схлдит в конце марта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..