Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вести себя с такой нервной соседкой дальше?

Натали723889 [2.2K] более месяца назад

На днях в 6 вечера в дверь позвонила соседка снизу и стала ругаться,что мои дети шумят и топают,что нарушает Закон о тишине.Я ей объяснила,что в 6 вечера шуметь можно и Закон никто не нарушал.Моим детям-двойняшкам 3 годика,мы стараемся соблюдать режим и на активные игры дома времени почти не остается.Много на улице гуляем,потом обед,сон дневной,развивающие занятия и снова на улицу.В тот вечер не пошли гулять,дети разыгрались,минут через десять ,как они стали бегать из одной комнаты в другую,соседка и нарисовалась.Дом у нас панельный и слышимость сильная.Я слышу соседей сверху,как они ходят,разговаривают по телефону.У меня в квартире застелены резиновые коврики на всю площадь комнат,что значительно приглушает шум.....В общем теперь меня эта ситуация напрягает, и я неосознанно начинаю контролировать каждый свой шаг,и игры детей.Не хочется скандалить с соседкой,она очень нервная дама,но и ограничивать себя и детей тоже не могу и не хочу.Может подскажите,как бы Вы поступили в данной ситуации?

тэги: соседи
категория: семья и дом
1

Типичная ситуация не совсем здоровой соседки, возможно со старческим маразмом, у которой возможно нет своих детей, вот они и бесятся от того, что у других всё хорошо.

Обычно компромисс трудно найти с такими соседями, если у вас в добавок активные дети, ну не связать же их по рукам и ногам!

Единственный выход, это свести её с ума, либо съехать в свой дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Натали7238­89 [2.2K]
В том то и дело,что дети не такие активные,они бегают от силы 20-30 минут в день и то не всегда,и у нас ковры резиновые,чтоб приглушить шум.В остальное время я занимаюсь с ними.Насчет соседки Вы правы-она живет одна,без детей.  более месяца назад
Black-Ange­l [10.4K]
ну вот вам и ответ на вопрос, съезжайте, иначе дальше хуже будет, опекой и ментами травить вас будет.  более месяца назад
комментировать
3

Обе стороны правы и нужно искать компромисс. Не все любят детей. У многих напряженная работа и после нее хочется отдохнуть в тишине. Пенсионеры, в силу своего возраста и состояния здоровья, тоже хотят тишины. Шум, вернее топот сверху способен довести до гипертонического криза и нервного срыва любого ЗДОРОВОГО человека, если он повторяется регулярно. Вы тоже, возможно в будущем, когда Ваши детки вырастут и вылетят из гнезда, можете оказаться в аналогичной ситуации...

Купите детям мягкие тапочки. Разрешайте малышам бегать лишь в одной комнате, чтобы в другой, этажом ниже, шум был меньше и соседка могла спокойнее себя чувствовать. Для мячей, катания шумных игрушек по голому полу- место на улице.

Натали7238­89 [2.2K]
До рождения детей у нас с этой соседкой были стыковки,когда с ней жил великовозрастный сын и в час ночи мог играть на гитаре.Мы долго терпели,однажды ночью постучали в ее дверь.....слышали бы, как она орала на весь подъезд,что мы пришли какого черта и стучим в ее дверь.А сын уверял,что на гитаре он не играет совсем....Сейчас он там не живет и тихо стало.  более месяца назад
комментировать
1

Была у меня такая ситуация.

Снимали квартиру в Кисловодске и дети сильно топали, особенно младший. 1 годик, а топотун еще тот. И соседка снизу приходила на разборки.

Считаю неправильной позицию - не хочу ограничивать себя и детей. Ну не хотите - купите дом или квартиру на первом этаже. А коль живете в таких условиях, надо считаться с соседями. Оденьте детям на ноги какие-нибудь тапочки, чтобы меньше топотали. А то ведь карма - штука такая. Сегодня Вы не считаетесь с соседкой снизу, завтра какая-нибудь страстная парочка сверху или сбоку не будет считаться с Вами. И придется долго детям объяснять, почему дядя и тетя так странно кричат.

Натали7238­89 [2.2K]
Спасибо за ответ,но получается и мне к соседям сверху нужно ходить и говорить,что я укладываю детей спать,прекратите говорить по телефону или общайтесь тише...?Несколько раз к ним приезжали внуки,которые носились с 5 вечера до 11 вечера,прыгали с кровати на пол.Я укладывала детей спать и терпела грохот до 22 часов.Поднялась к ним...и получила ответ:"В выходные имеем право до 23 шуметь" и они продолжили бегать ровно до 23 часов...  более месяца назад
комментировать
1

Тяжелый случай, но не смертельный.

Объясните спокойно, что вы стараетесь, но детей не свяжешь по рукам и ногам.

Улыбайтесь всегда при разговоре с соседями и будьте спокойны, другого выхода нет.. ))

0

Активными играми стоит заниматься днем во дворе. А вечером читайте детям сказки, включайте мультики, играйте в спокойные игры. давно пора понять, что жильцы многоквартирных домов, должны уважать друг друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..