Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перестать потеть?

IZi1k [0] более месяца назад

Я подросток мне 17 и я очень часто потею(использую дезодорант)

1

Никак. Потому что не потеют только мёртвые. Потоотделение - это нормальный, естественный процесс у всех людей. У подростков временно может быть потоотделение сильнее. Перестать потеть Вы не сможете, но чувствовать себя более комфортно - возможно. Что нужно:

-душ каждый день

-меняйте одежду по мере того, как это будет необходимо

-можно ванны с отваром коры дуба, черёмухи

-используйте специальный дезодорант, например "Максим"

Радикальным способом являются инъекции ботокса, но Вам в этом возрасте не рекомендую.Скорее всего, пройдёт самостоятельно, если не связано с заболеваниями щитовидной железы, диабетом и др.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ничего страшного.Все через это проходят.В подростковом возрасте на пике полового развития у подавляющего большинства подростков мужского пола начинаются сильные потовыделения.Перест­ать по собственному желанию потеть в принципе невозможно.Но дам два совета:первый чаще мойся,принимай холодный душ.Второй:перестань заниматься онанизмом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..