Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли верить фрейду?

Михаил Шушин [405] более месяца назад
2

Зигмунд Фрейд был своеобразной личностью и учение у него замороченное. Чтобы ему верить, надо досконально изучить то, о чем о пишет. Обычно люди передают из уст в уста какие-то анекдоты, связанные с именем Фрейда или обрывочные знания, вырванные из контекста. Например мы в педагогическом колледже и институте лишь вскользь изучали Фрейзим, поэтому я не могу сказать ничего конкретного. Возрастная периодизация у него интересная, а что еще? Я не знаю. Какому утверждению Фрейда вы собираетесь верить?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Верить не стоит никому, а лучше всего руководствоваться принципом "Доверяй, но и проверяй". И ваш личный опыт в этом большая подмога. Я лично не считаю Фрейда великим учёным, а как и многих примазавшихся к медицине, называю шарлатанами.

il63 [104K]
Фрейд не был шарлатаном, но его взгляды не вполне научны. И потом, он жил давно - сто лет назад.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..