Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего колумнисты либеральных изданий такие злобные (см.)?

Знаток [192K] более месяца назад

Читаешь, и чувствуешь яд, который сочится, кажется, из каждой буквы...

3

Это очень хороший вопрос. Я прочитала ту статью, к которой отсылает автор вопроса. Она о капсулах времени, которые вскрываются сейчас и есть ли нам чего стыдится. Особенно колумнист упирает на Марс. Че де мол наши приятели из прошлого его поминают. Просто видимо автор не родился еще тогда, когда была популярна песня

И не зачитывался книгой Алексея Толстого "Аэлита", где два наших товарища летят на Марс и устраивают там еще одну пролетарскую революцию. В общем-то очень трогательно и наивно. И даже многих девочек после этого стали называть именем Аэлита, которого до этой повести не существовало. Я согласна с автором, что колумнисты либеральных изданий сочатся ядом. А что еще им остается делать? Ничего позитивного они предложить не могут. Только заниматься самооправданием, почему мы подвели тех людей в 1967г., отправивших капсулу. Всегда прошу понимать, что такие авторы либо заранее хорошо проплачены, либо навсегда невежественны и некомпетентны. У них вошло в привычку многие черты времени вцелом сваливать на тяжелые моменты именно нашей истории. Они при этом , например, ни за что не оповестят вас, каким людоедским был тот же маккартизм в США примерно в то же время. Не дадут вам колонки для сравнения. Вот на столько -то выросло население в "людоедском" государстве СССР, пока оно мирно начало убывать в преуспевающем мире. А почему бы так? В странах третьего мира тоже много рожают, но там мало детей доживает до зрелости и в целом такого быстрого прироста населения без помощи гуманитарных миссий просто б не было. Нашей же единственной гуманитарной миссией был наш собственный советский строй. Никто нам не помогал извне. Уж скорее мы сами всем стремились руку помощи протянуть.Почему автор не расскажет про американо-корейскую войну 1950-53гг и вьетнамскую войну, длящуюся в 3 этапа начиная с 1953 и аж по 1975 гг, когда вьетнамских мирных жителей жгло напалмом и сжигало заживо "нелюдоедское" государство США. Кстати, именно в Северной Корее американцы впервые попали во всамаделишный плен и показали себя такими мерзавцами по отношению друг к другу(ослабевших товарищей, американцы просто выкидывали из бараков замерзать на улицу и там они и умирали пачками), что понесли там потери в людской силе , превышающие все их потери во второй мировой войне. Чего б автору, коль он пустился в исторический бред, и про это не порассказать. Да думаю, что это не было заказано. И я думаю, что может статься, что и автор ограничен в своих знаниях. Потому что люди, которые сочатся ядом, как показала мне моя долгая жизнь, очень мало знают. Это многие знания многия печали. А так же и прирост мудрости. Но у сочащихся ядом людей этой мудрости не прибавляется. а пустоты неизбежно заполняются субстратом того, из чего они состоят и для чего наняты. Всем хочется сказать, что мы должны и можем гордиться нашим государством, которое первым вышло в космос и первым запустило туда человека. Темпы роста всех наших ведущих отраслей опережали темпы роста отраслей в США. Просто доход ВВП США дутым образом оказывался много больше, чем у других стран за счет использования их ничем не подкрепленной(кроме танков и НАТО) валютой, которую они со страшной силой все печатали и печатали на своих станках. А наши как всегда честно отчитывались приростом настоящих станков,товаров, произведенных собственными силами, выращенных продуктов. Не станем забывать, что большая часть промышленности США вынесена за пределы США и там работают почти задарма всякие малазийцы и т.д. А считается это в прирост этой замечательной сверхдержавы. И то, их тут начинают побивать китайцы, которым и без выноса производства есть чем крыть. А наша страна? На широте Москвы в Канаде живут только шахтеры и лесорубы. У нас треть территории тундра. И тем не менее мы себя и защитить можем и прокормить. Это с огромными областями нечерноземья, областью самого рискованного земледелия на планете. Нашим новым сельским труженникам низкий поклон. А стыдно немного за то, что на Марс не долетели. На АО "Энергия" разрабатывался полет беспилотный на спутники Марса фобос и деймос. Была целая, почти завершенная программа. Когда рухнула отрасль, рухнуло финансирование. А то бы уже имели уникальные сведения об этих сателлитах Марса, про которые только ленивый не насочинял, что они будто древние пришельческие станции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..