Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких обстоятельствах вы ощущали счастливую печаль?

Yulia213 [10.9K] более месяца назад

Герой Кастанеды в книге "Сказка о силе" ощущал "прилив счастливой печали". А в каких ситуациях можно чувствовать счастливую печаль?

3

Я стояла на большом балконе, наблюдая закат над морем. Все было тоже самое, такое знакомое и привычное - белое здание, ракурс обзора, полосатый диванчик и деревянный столик. Тот же теплый ветер и бокал белого вина. И все было хорошо, абсолютно все. Просто я понимала, что переживала здесь потрясающие эмоции и волшебные жизненные сюжеты, которые были и прошли, и никогда не повторятся в том же виде, потому что я уже изменилась, и те люди изменились, и то время ушло. Нельзя войти в одну реку дважды, потому что река уже не та, и ты уже не тот. Но при этом я была очень счастлива, что это все со мной было и остается в самых теплых воспоминаниях. Я понимала, что будет что-то другое, не менее интересное, это новый этап, но щемящее теплое чувство ностальгии и счастливой печали накладывалось на картинку уходящего за горизонт солнца, образую некую глубокую и спокойную жизненную мудрость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Постоянно, когда покидаю уличного котенка, собаку, которого только что гладила.

1

При уходе с любимой работы, я ощутил её как раз сегодня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..