Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как спустить собаку с поводка и быть увереным, что она вернется?

Людмила0135 [12.5K] более месяца назад

Порода аляскинский маламут, 3 года. Раньше (в год) мы его каждый день спускали в парке, он бегал и прибегал. Потом я забеременела, маленький ребенок и тп, собака постоянно гуляла на поводке, но вот недавно в парке оторвался поводок и Аль Капоне (так его зовут) начал нестись по парку, игрался, не хотел обратно идти рядом. Ничего страшного, кроме испуганных посетителей парка. Хочу вывести его в поле, спустить, чтобы наганялся. Блин, но всё-таки страшно, я боюсь, чтоб он не совершил побег.

1

Нужно длительно выгулять собаку в безлюдном месте, и желательно на голодный желудок, в о время выгула несколько раз подзывать и подкармливать, далее не рекомендуется в дальнейшем если подозвали собаку к себе сразу одевать ошейник с поводком, желательно подкормить и отвлечь собаку , поглаживаниями или даже посто разговором и только через некоторое время одевать поводок. Если собака уверена что когда ее подзывают к себе это не сразу поводок а лакомство и дружелюбный хозяин собака никогда не будет игнорировать хозяина, но все это работает если собаку выгуливать каждый день и не по 5 минут а более, Если собака не нагулялась она всегда капризничает.

система выбрала этот ответ лучшим
Людмила013­5 [12.5K]
Мы никогда по 5 минут не выгуливает + постоянно во дворе играем  более месяца назад
комментировать
0

Надо воспитывать свою собаку, другого рецепта нет. Собаке всегда должно быть интереснее с хозяином, чем с другими собаками или в одиночку. Маламуту надо много движения и сильная нагрузка. Я понимаю, что вам сложно гулять и с собакой и с маленьким ребенком. Мне нравится идея о бесконтрольном выгуле собаки. Даже без поводка собака должна быть управляемой. Приучите ее приносить вам апорт - ветки, палки, мячики и т.д. Можно устроить в поле поиск предмета по запаху, но это только на поводке. Хорошо утомляет собаку и развивает мышцы если таскать автомобильную камеру на шлейке.

0

Маламут - такая порода, которая постоянно убегает. У меня знакомый ездит на велосипеде, привязывает к нему маламута и 27 км вдвоём, так ему нагрузки хватает. А если гулять мало, они постоянно будут уходить, как и хаски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..