Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли человек телепортироваться?

M--maks [4] более месяца назад
5

Нравится кому то или нет, но телепортация - это давно задокументированный факт, оспорить который уже не выйдет.

Случаев телепортации человека или предметов, на которые он воздействовал, уже так же полным полно, поэтому нет смысла браться и описывать здесь даже один из них. Всем, кому интересна эта тема, не составит труда набрать в поисковике слово "телепортация" и тот мгновенно выдаст "на гора" множество подтверждённых фактов по этому интересному фокусу для любознательных)

система выбрала этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [54.7K]
Вот ради такой информации и обсуждается на БВ предложение - указывать источник. Откуда взято это про телепортацию матки муравьев? Если бы и так, почему бы не предположить, например, что тонко чующие запахи насекомые изыскивают для своей новой царицы вещества, похожие на те, которыми пахнет старая, окрашенная (и потому окрашенной делается и новая), а старую, как и предполагали, уничтожают?  более месяца назад
sds [63K]
Откуда взято это про телепортацию матки муравьев? - А с чего вдруг такие вопросы?
Мне, если что-то не понятно, не составляет труда набить в поисковик интересующую меня тему и выяснить что там так или не так самому, без "помощников­" со стороны.
У вас с этим проблема, или нравится писать коменты под каждым ответом, отрывая людей на бесполезную трату времени?
Внимательно смотрим и читаем это: http://newrezume.org­/news/2016-06-25-150­68 , а после, если останутся вопросы, адресуйте их туда, откуда возьмёте.
 более месяца назад
Видимо, матка уже телепортировалась оттуда, и теперь там новость о Паваротти - и даже в новой орфографии: Поворотти! (Проверьте.) А завтра, может, будет что-то другое. Этого следовало ожидать - в серьезных научных изданиях такого не найдете. Ссылку типа DOI - неизменную - на научную статью можете дать? Вопрос риторический. И я тоже не могу. Нету!  более месяца назад
sds [63K]
В моём ответе есть ссылка: https://inkusto.com/­stati/chelovek-vo-vs­elennoj/104-teleport­atsiya-istoricheskie­-fakty-izuchenie , по которой, при желании, можно выкопать и матку и немецкий танк.
По поводу статьи - возможно, по тексту из ссылки, вы найдёте всё, что вас интересует.
 более месяца назад
IGOR PROKHOROV [10.7K]
Информацию о телепортации самки муравьев атта сообщил американский биолог Айвен Сандерсон в своей книге "Твари", который самостоятельно раскапывал муравейник и установил этот феномен. Сандерсон известен как очень серьезный и даже въедливый ученый, который не склонен к скороспелым выводам.  более месяца назад
комментировать
3

Человек может мысленно перенестись в любимое место, например, в дом родителей.

То есть в такое место, где ему знаком каждый уголок и каждая вещица. Может мысленно представить, как он ходит по комнатам, присаживается в уютное кресло и смотрит на маму и папу, даже обнимает их.

Конечно, телепортацией это не назовёшь, но бывали случаи, когда после таких мысленных путешествий раздавался звонок и кто-то из родителей говорил, что так скучает, просто физически тебя вот только что ощутил.

Мне думается, что если развивать в себе эту способность переноситься мысленно, то и вообще до какого-нибудь контакта можно дойти.

Здесь логическая ошибка, известная давным-давно и названная латинскими терминами; переведу их: "после того" не значит "из-за того".  более месяца назад
il63 [104K]
Post et non propter. Еще в древности поняли, что если кто-то чихнул, и через секунду грянул гром, то это не значит, что гром как-то связан с чиханьем. А вот если упала и разбилась тарелка - тут могут быть варианты :)  более месяца назад
il63 [104K]
По поводу "после таких мысленных путешествий раздавался звонок и кто-то из родителей говорил, что так скучает, просто физически тебя вот только что ощутил". Вполне возможно. Один раз из тысячи. Что и запомнилось. В остальных 999 случаях никаких совпадений не наблюдалось. И это, конечно, не запоминается.  4 недели назад
комментировать
2

пока достоверно неизвестно. правда,существует "информация"(точнее, слухи!) о том, что сейчас над этим вопросом активно работают. учитывая темпы развития науки и то, что в последние десятилетия ряд устоявшихся вроде бы научных взглядов приходилось серьезно корректировать - не исключено, что будет открыт эффект телепортации макротел. в том числе и живых макротел.

но!

есть один "подводный камень", который вряд ли удастся обойти. всегда будет актуален вопрос: действительно ли человек перемещается и вновь "собирается" из атомов в другой точке пространства - или же человек в телепорте уничтожается безвозвратно, а в другом месте создается абсолютно точная - как физически, так и психологически - копия. и вопрос это неразрешим... по крайней мере до тех пор, пока не будет открыта "перенесшаяся" в новое тело нематериальная сущность личности - то есть попросту, душа. причем именно нематериальная - которую телепорт не может воссоздать заново.

как-то так. иначе вы, входя в телепорт, можете попросту всякий раз умирать - а выходить из телепорта будет ваша точная копия.

хотели бы вы такого? я не очень.

il63 [104K]
"Телепорты­" существуют только в фантастике. В реальной жизни их нет и быть не может. Как и многого другого, что напридумывали фантасты.  более месяца назад
IGOR PROKHOROV [10.7K]
А почему слухи? Год (или полгода) назад было вполне официальное сообщение от официальных лиц, что в России начинаются исследования по телепортации. К сожалению, в сообщении не говорилось, о какой телепортации идет речь: о квантовой или вещественной. Если квантовая телепортация - то это передача информации на основе квантовой запутанности, то есть просто быстродействующая связь. А если вещественная - то это передача материального предмета, в том числе и человека.
Это сообщение появилось примерно через год после того, как я отправил письмо Путину с описанием тех перспектив, которые таит в себе физический вакуум. И там я писал также о технологии телепортации человека. Поэтому вполне возможно, что начинаются исследования по вещественной телепортации согласно моим предложениям, но маскироваться они будут под квантовую телепортацию. А меня в исследования так и не взяли.
 более месяца назад
Ustas [29K]
Знатоки сайта БВ научно доказали что депортация существует!!!!! Это научный прорыв!!!  более месяца назад
il63 [104K]
Осталось доказать, что сыр делают в Гамбурге (Гоголь бы прав?), сапоги всмятку самые вкусные, а лед нужно жарить с оливковым маслом. Уверен, что упомянутые "знатоки", раз смогли доказать существование телепортации, докажут и это.  4 недели назад
IGOR PROKHOROV [10.7K]
А что тут доказывать, если было официальное сообщение? Делайте поиск в сети на тему "В России начинают исследовать телепортацию". Я ведь не пишу о том, как именно происходит телепортация и возможна ли она в принципе. А пишу лишь о том, что такие исследования уже начинают.  4 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Увы, нет. А жаль. Я бы с удовольствием куда-нибудь телепортировался через большое межзвездное пространство. Но есть многое на свете, друг Горацио, что не предназначено для человеческого тела, будучи объектом желания человека и иногда даже вожделения. Я желал бы проделать с собой многое из того, к чему не приспособлен, ощущаю это психофизиологически (вот насчет чего, думаю, нужен каминг-аут, а не насчет слегка другой сексуальной ориентации, отличающейся от "единственно верной" не больше, чем левый ботинок от правого!). Когда читаю вот такие вопросы, как этот, приятно, что и другие этого хотят.

Может, со временем будет придуман какой-нибудь грубый аналог воображаемой телепортации - как для танков были придуманы совсем не такие гусеницы, как те, что в природе ползают.

2

Сейчас науке не доступны такие возможности и скорее всего не будут. Но если вам очень интересна эта тема. Можете посмотреть фильм Телепорт. И интересно и в каком то смысле познавательно.

il63 [104K]
Ответ на вопрос очень простой и короткий: НЕТ! Даже самый маленький атом невозможно "телепортироват­ь". А о человеке даже смешно такой вопрос обсуждать.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..