Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие физические ощущения после того как ужалит скорпион?

Houp1315 [623] более месяца назад

Опишите, пожалуйста свой опыт.

0

Примерно, как от укуса пчелы.. Сначала боль нарастает. В месте укуса возникает припухлость. Слышал, что иногда опухает вся конечность. Но у меня не было. Часа через 3 боль утихает. Но припухлость держалась почти неделю.

Houp1315 [623]
В том-то и дело, что с пчелой никаких сравнений (на дедовской пасеке меня пчелы жалили). Меня в Монголии ужалил скорпион, они там маленькие, если вытянуть хвост, то где-то 3-5 см. Ужалил в правое запястье. Кисть опухла, рука от кончиков пальцев до локтя болела трое суток. Потом десять дней не мог даже ложку в руках держать. Ел и работал левой. И до сих пор пораженные мышцы в запястье иногда болят. А это был всего-то трех-сантиметровый скорпион. Я потому и спрашивал о личном опыте. Вам спасибо.  4 недели назад
дамкан [17.5K]
Вопрос был описать свой опыт. Я описал. А индивидуальная стойкость на яды у всех разная. Яд скорпиона отличается от пчелиного, а ощущения могут совпадать. Меня кусал среднеазиатский скорпион. Если сравнивать с вашим, то он чуть крупнее.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..