Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение по направлению "Человек и общество", какой эпиграф подобрать?

Сила птаха билокрыла на тополю [120K] более месяца назад
1

На мой субъективный взгляд, для написания сочинения по направлению "Человек и общество" вполне можно подобрать эпиграф из высказывание известных людей. Благо, что таких цитат в специальной литературе есть в избытке.

Например я вижу эпиграфом очень хорошее изречение о том, что человек не может жить один вне общества.

В принципе, доказательством этому изречению может быть любая жизненная история любого человека.

Кроме того, насколько мне лично показалось это приемлимым, я подобрал ещё определённое количество высказываний известных людей на предмет того, что такое "человек" и что такое "общество".

1

Генрих Ибсен когда-то сказал:

Именно эту фразу я предлагаю взять за эпиграф сочинения. К ней могут подойти такие произведения как "Преступление и наказание". Раскрывается мысль о том, что никто не имеет права лишать жизни другого человека.

"Кукольный дом" Ибсена о равенстве женщин и мужчин в обществе.

"Простак" Вольтера о внутренней свободе человека в навязывающему свои идем обществе.

Эпиграф легко заполнить, ведь он короткий и он подходит ко многим темам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..