Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заживление ран, зависит от времени суток?

Тишина13 [35.8K] более месяца назад
1

Скорость заживления раны, зависит от чистоты раневой поверхности. Наличие гноя, участков некроза на ране, фибринозный налёт тормозит процессы заживления. Для эпителизации раны не малое значение имеет и скорость деления клеток участков эпителизации, как правило, всегда присутствует краевая эпителизация из кожного эпидермиса вокруг раневой поверхности.

А, по поводу времени суток и деления клеток, я расскажу о своей тройке на экзамене по гистологии после 2-го курса в мед. институте. Была такая зав. кафедрой гистологии женщина. Что бы успешно сдать экзамен ей. Мужчина-студент должен был одет в черный костюм в белой рубашке и, в галстуке, плюс запах дешёвых сигарет. Я, заявился на экзамен в джинсе, в то время ещё не курил. И, попал к ней. Ответил всё по билету, но, чувствую, что ей не нравлюсь. Следует вопрос на засыпку. Когда в организме человека учащаются митозы, деление клеток. Про это информация, ни на лекциях, ни в учебника мне не попадалась. Брякнул наугад-ночь. Она мне, ехидно, когда, именно. Дальше, я, сплоховал, сказал,что до 12 ночи. Оказалось в 4 утра. Так,что раны лучше заживают ближе к утру.

0

Заживление зависит от чистоты раны и наличие необходимых лекарств.

Так же зависит от возраста, у молодых все заживает быстрее.. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..