Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем положительная сторона ревности?

Валя Бондарева [3.3K] 2 недели назад
тэги: ревность
категория: семья и дом
1

С моей точки зрения, положительной стороны такого чувства, как ревность, не существует. Ведь что такое ревность по своей природе, вернее в чем её истоки? Это недоверие к своему партнеру, собственные комплексы, сомнения в любви второй половинки. При этом, ревнивец, чаще всего, сам разрушает отношения со своим партнером, инициируя ссоры и скандалы, тем самым ухудшая отношения со своим партнером. К тому же, ревнивец нарушает и своё здоровье, постоянно беспокоясь об этом, находится в стрессе. Нужно больше доверять друг другу, а если не доверяете -то зачем вы вместе?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Трудно определить положительную сторону ревности. Мне кажется её просто нет.

Если ревность появилась у одного из супругов, значит второй супруг, или супруга дали повод для ревности, а значит, появилась трещина в их отношениях.

Ведь если у семейной пары царит любовь, мир и согласие, то для ревности не будет места.

Просто так ревновать может недалекий человек, который не уверен в себе, его часто мучают сомнения по любому поводу, в том числе и касающиеся измены одного из супругов.

Ревность это своего рода болезнь, которая разрушает человека как личность, не дает ему спокойно жить и радоваться жизни. Это как червоточина, которая точит его изнутри.

Нужно научиться бороться с таким недугом и доверять, не строить ревность на пустом месте.

2

В том,что, если ревнует,значит человек не безразличен.Как говорят: Цените человека пока он ревнует,спорит,что то доказывает.Если ему все равно,то тыты его потерял.Самое страшное не ревность,а игнорирование.

1

У ревности нет особо положительных сторон. Единственное, знаете поговорку "ревнует - значит любит", может вот оно? Хотя не всегда. Любить можно и не ревную. По этому как по мне, лучше не связывать свою жизнь с ревнивцами, они очень закомплексованные люди и из этого ничего не выйдет хорошего.

1

По-моему, в ревности нет положительной стороны.Это мое субъективное мнение. Если человек ревнует, значит, не уверен в себе, своем партнере, чувствах. Ревность ломает судьбы и угнетает людей. Хотя, возможно, для некоторых ревность - это стимул изменить себя или поменять партнера)

0

Где существует ревность, там вряд ли может быть что-то положительное. Разве что ревность лишнее доказательство того, что вы не безразличны для своего любимого человека и только. Где ревность, там боль, скандалы, унижения. Особенно больно бывает в тех случаях, когда ревность рождается без повода. До добра она еще никого не доводила. Сугубо моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..