Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Почему некоторые на БВ ищут повод для ссор и черного списка?

ЮКА [180K] более месяца назад

Сегодня утром удивило меня сообщение от автора, с которым редко в вопросах встречаюсь: "Не люблю хвостов" - ответить не смогла из-за чс. Это так вчера ответила на её вопрос по уведомлениях. Хотя, уже и не помню, когда ей отвечала или после нее.

До этого письмо получила: "Добрый вечер! Давайте добавим друг друга в черный список на бв - у меня из-за вас не получается получить ЛО." - это с электронной почты вообще и тоже свежее.

Это при том, что я мало сейчас бываю здесь, даже не каждый день; мало отвечаю и реально хвостом не хожу. Что тогда пишут активным авторам - представить страшно.

Куда катимся, бвшники?

Посему катимся?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
16

Такие люди считают, что ресурс создан исключительно для Их Величеств. А поскольку они- Величества...то им позволено плевать на всех остальных, и помещать в опалу.

Такие люди выбирают то место в автобусе, на котором сидите Вы, и требуют от Вас пересесть, потому что мест ещё валом. Вот Вы и должны пересесть.

Ведут себя как слон в посудной лавке- не беда, что перетолк кучу фарфора, главное- повернулся.

Такие в ответе на мой вопрос с бонусом пишут белиберду, и требуют отдать ЛО и бонус им. При отказе- мстят суровой местью.

Другой тип считает, что именно Вы мешаете им "зарабатывать" здешние копейки, тоже никакого пардону Вам. Зековский принцип "подохни ты сегодня, а я завтра!".

Если они считают, что Вы им мешаете- то с лёгкостью подставляют на работе, и на Ваше место "договаривают" своих родичей.

Хорошо бы создать базу таких пользователей, чтобы адекватные люди их стороной обходили, пусть договариваются и воюют с подобными себе.

У меня было- гответил на вопрос о ЧС, так один местный неадекват- провокатор мне в ЛС пишет:

"И тебя в ЧС, бибизяна!", хоть я на его вопросы всего пару раз ответил. ЧС- чтоб не мешал провоцировать.

"Хвостить"...объявля­ю всем:

У меня никого в избранном нет, и не будет. И отвечаю я на тот вопрос, который мне понравился, и мне на....ть на то, кто там ещё на него ответил...я за политесом не слежу- с, пардон...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Алчность, злоба, обида, неудовлетворенность в жизни, неспособность чего-то достичь в реальной жизни - те ключи из-за которых все происходит. Относитесь с юмором к подобным ситуациям. Меня уже 7 раз добавили в ЧС. Такие люди достойны жалости и ничего больше.

Если кому хочется отомстить или проучить, то могу подкинуть идею:

создайте вопрос, в котором спрашивайте о звездных вопросах авторов, которые заносят в ЧС из-за денег. Таким образом вопросы подобных авторов будут светиться и быстро заполняться 10-ю ответами. Именно этого они и не хотят.

7

Ну это одиночки. Тут всё понятно - человек дает хорошие ответы - значит конкурент, в чс его.

Меня беспокоит другая тенденция. Пользователи собираются в группы и накручивают друг другу ответы. Ладно бы ответы нормальные. А то по 1000 символов бреда и 20 лайков. Вот с этим как бороться? Тоже в группы собираться? Будем группами в чс друг друга отправлять?

6

Забавное совпадение! Не столько смешное, сколько грустное. Полчаса назад наткнулась на Ваш вопрос и подумала - к счастью, мне это незнакомо - и прошла мимо. И, как видите, я здесь, потому что недавно заметила, что в ЧС у некоей дамы, на чей вопрос я сегодня же хорошо и развернуто УЖЕ ответила.

Что это?

1. Обида, что я не поставила плюс ее вопросу? - ну да, бывает, забываю о таких мелочах, но разве оно стоит ЧС?).
  2. Устранение конкурентов? - Но я, когда пришла на этот сайт, подумала, что в этом и есть смысл - ты задаешь популярный вопрос, человек на него хорошо отвечает, и от этого все лишь в выигрыше. А я всегда стараюсь развернуться в своем ответе, чтобы зря "не марать бумагу" и не занимать оплачиваемые ответы.
  3. Плохой ответ? - Нет, поскольку мой ответ точно хороший - развернутый и подробный, более чем на 400-500 символов. Значит, поднимаемся к пункту 2.

Увы и ах, дорогой Автор, неадекватные люди есть везде. И даже этот прекрасный сайт не явился исключением. По крайней мере, я споткнулась об один "блин комом", хотя неизвестно, о скольких я вообще не подозреваю. Думаю, ничего не остается, как лишь закрывать глаза на этих пользователей и продолжать делать то, зачем мы сюда заглянули.

А Вам пожелаю побольше хороших "задавальщиков" и "отвечальщиков"!

ЮКА [180K]
Отвечайте лично мне без опасения - я за такое не бросаю в чс, даже когда покупаю премиум.  более месяца назад
комментировать
6

Тут лишь один ответ - алчность, жадность. Особенно это заметно, когда Вы отвечаете на звездные вопросы. Злые авторы сразу добавляют Вас в черный список, так как отвечая на вопрос, Вы уменьшаете их заработок.

Причина якобы всегда найдется - ответ-отписка, ответ не по существу, копипаст - но это все ложь. На самом деле, кроме как жадности никакой причины здесь нет.

Советы, чтобы Вас не добавляли в ЧС:

1. Не отвечайте на вопросы авторов, чей ник выделен желтым цветом.
  2. Не отвечайте на вопросы авторов, если там есть только один ответ, и он от автора.
  3. Постарайтесь отвечать на вопрос более чем 400 знаков

ЮКА [180K]
Я периодически выделяюсь желтым - заявляю уверенно, что такие не все) Мне можно отвечать на любые вопросы, даже когда я желтая)  более месяца назад
Condorita [111K]
Ну Вы неправы - у меня премиум уже больше 2 лет. А ЧС нет и не будет. Никогда. Прежде всего потому, что я совсем не гонюсь за манями, и не люблю отвечать на свои вопросы (хотя иногда приходится просто по причине отсутствия адекватных ответов)  более месяца назад
комментировать
5

Я тоже заметила, что в последнее время часто стали появляться такие участники, которые ищут везде какой то тайный смысл. Постоянно закидывают всех в чс и пытаются как то всячески задеть.

Меня один автор тоже закинул в чс, причины которого я так и не поняла, видимо просто пытался устранить конкурента. Хотя я как бы тоже не за кем не хожу хвостом, как то сама ищу вопросы, на которые хочу ответить и которые кажутся мне прибыльными.

Хотя, стоит заметить, что часто встречаю одних и тех же авторов, с которыми мы фигурируем в одних и тех же вопросах, и лично я в этом не вижу ничего противоестественного­.

5

Да часто стали появляться те, кто по поводу и без, кидают людей в чс. Большинство делает это для того, чтобы иметь возможность самим отвечать на собственные вопросы и рубить бабло. Я в час почти у всех, кто находится в списке Лучшие.

Хвосты-чистая случайность, когда люди пересекаются с ответами в том или ином вопросе. Отдельные индивиды рассматривают это, как вселенский заговор. Считают, что вы пытаетесь их обойти и так же срубить их бабло. Некоторые из них считают, что отлично находят популярные вопросы, и не дай Боже ваш ответ, а не их выберут лучшим.

Это диагноз. Не обращайтесь внимания.

3

Да, Шекспир отдыхает. Придя сюда даже не предполагала, что можно наткнутся на змеиные клубки. Я всегда считала, что самый гадский коллектив- чисто женский, а тут узнаёшь столько новенького.

Перед тем как что-то начать делать, два дня изучала правила и думала, что автору вопроса просто необходимы другие участники, чтобы было и интересно и качественно. А тут?

Я думала, что никогда не поставлю минус и не настучу модераторам на то, что вроде как и не по теме. Человек же старался, может не всё понял и словил не сразу. Ставлю "за " авторам, с которыми нахожусь на одной странице ответа, потому что они достойны и я признаю это. Если кто-то лучше тебя, так старайся догнать и перегнать! Но по честному. А то, что ЧС найдётся для каждого- удивительно!

Всего месяц здесь, некоторых авторов уже отличаю и уважаю, жалко будет разочаровываться в тех умницах, если они окажутся ж..!

3

Юля, не стоит обращать внимание на таких личностей я к проекту отношусь просто как к большому коллективу просит она добавить себя в ЧС ради Бога не лишайте её этого удовольствия)) она посадит Вас, а много ли Вы потеряете, Юленька?

Дальше если "из-за Вас невозможно получить лучший ответ", значит, Вы пишете лучше и Вас рассматривают как конкурента, а конкуренты многим мешают и в реале.))

Не могут люди понять, что проект создан для всех и если кто тут диктует Условия то Администратор и модераторы, но никак не простые смертные.

Спросите себя: "А сможет ли эта дама получить лучший ответ без Ваших ответов?" и понаблюдайте за её деятельностью это будет интересно и забавно.

Удачи!

2

Есть такие люди, которые любят конфликты. Просто тащатся от этого... Есть ещё и такой момент - типа пиар, черный пиар. Это тоже энергия, пусть и черный.

А вообще, согласна я, очень неприятны такие вещи...

1

"Кто ищет тот всегда найдёт" это и к поводу поругаться относиться тоже. Многие люди из своих каких то тараканов в голове портят не только настроение, но и отношения между людьми, практически оказывающимися "ни при чем". А куда "катится", да кто куда, по мне так таким людям тяжело в жизни, а здесь для них что то подобное отдушине, выплеснул негатив, сделал другому плохо, за то самому стало хорошо, хотя ошибочное такое восприятие жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..