Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стали бы встречаться с мужчиной без машины?

вопрос закрыт
Наталья120 [1.4K] более месяца назад

Моя тётя ( близко общаемся,как подруги)уже год общается на СЗ.Недавно "запала " на кавалера ,который без тачки ,но это ещё ладно .Вместо того что помалкивать или признать что денег нет на авто даже недорогое доказывает что без машины безопасней ,быстрей и полезней для здоровья и чуть ли ни с презрением относится к тем у кого хорошие машинки ..

Пытаюсь открыть глаза что он просто лошок ,(34 ему )но пока бесполезно ,розовые очки .А я считаю это показатель большой,глупые отмазки и агрессия к людям с более высоким доходом чем у него .

Вы бы с таким мужчиной общались ?

Ухаживаний особо нет,виделись 2 раза ,просто гуляли и второй раз на выставку каждый за свой счёт

3

У меня есть знакомая семья крутейших психологов. Она - возглавляет факультет в институте, а также всю психологическую службу области. Он - кандидат или доцент, не помню, тоже работает преподавателем в нескольких институтах, и замдекана что ли. Оба занимаются еще и частной практикой. Добились всего сами, начинали с самых азов. Обоим около 40. В институты.ю в других городах в том числе, ездят на маршрутках.

Так вот, он рассказывал: машину не купил и не купит, поскольку каждый раз, когда едет в автобусе, он смотрит в окно и ищет пути решения проблем клиентов, анализирует работу, прорабатывает материал в голове, так сказать. А если будет своя машина - уже нужно концентрироваться на другом, а еще плюс вечные проблемы с ремонтами, внезапными поломками, обслуживанием и т.п.

Не по машинам судить о человеке.

Хотя в этом конкретном случае, думаю, человек ей - или Вам - не нравится чем-то помимо отсутствия денег.

2

У меня с моим мужем похожая ситуация, только он с презрением к водителям не относится, работает и пытается накопить денег. Ему за 30 и у него ни квартиры, ни машины нет, но это не делает его плохим. Человек он замечательный!

Наличие машины не показатель плохой мужчина или нет. Главное внимание и как он относится к женщине. Конечно, если ухаживаний нет и встречаться редко, то смысла в этих отношениях нет. Значит женщина этому мужчине просто не интересна.

1

Ситуации разные бывают. Я встречалась с парнем без машины. У него свой бизнес, квартира. И он реально не хотел покупать авто, и не потому что у него нет денег (они то у него есть), а потому что, как и знакомый вашей тети, считал этот вид транспорта небезопасным и засоряющим окружающую среду. До работы он ездил на велике. Так что отсутствие машины это не показатель отсутствия денег и великих жизненных целей. У всех суждения разные.

1

Если вся проблема в машине, купите ему машину и будете встречаться с мужниной-автовладель­цем. Хотя женщина. которая себя оценивает всего лишь в цену машины получается продает себя довольно дешево. Не смотря на наличие или отсутствия у меня машины. я бы с такой женщиной встречаться не стал. Кому нужны женщины дешевки.

1

Машина это же не "мужское достоинство". Дело наживное.

0

на самом деле все просто. если тетю (или вас) что то не устраивает то это только ее вина. на сз нужно было сразу указать что у потенциального кавалера необходимо наличие машины не ниже (указать марку), недвижимости (указать кв.м), ежемесячного дохода (указать сумму) и пр. параметров.

вот за себя скажу. я не против авто, но только если к ней будет прилагаться бесплатный личный шофер и автомеханик. иначе это получается телега без лошади и без кучера. а зачем мне такое средство передвижения?

п.с. лох - это жертва обмана, разиня. поэтому в данном контексте оно не уместно.

0

Мужчина без машины не перестает быть мужчиной! И это далеко не показатель! В Вашей ситуации дело не в машине, а в деньгах. Вашей тёте чем-то же запал он в душу. И это её жизнь, её мужчина. Зачем Вы лезете в их отношения. В отношениях, главное, чтоб человек оставался человеком, добрым, любящим, искренним... А машина дело наживное. Скорее всего этот мужчина экономист, не транжира. И ему вполне нормально живется и без машины.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стали бы встречаться с мужчиной без машины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..