Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Раздражает ли Вас, слово "да", когда Вас слушают (см...)?

Душ [47.5K] более месяца назад

Меня очень раздражает, когда я вот говорю - рассказываю что-либо кому-либо. А человек меня не молча слушает, а постоянно дакает или угукает. Он этим показывает, что он меня слушает, то-есть - с его стороны - он относится ко мне уважительно. А с моей стороны это - неуважительное отношение ко мне. Да и ладно с уважением, я к этому привык, но дело в том, что это - он меня перебивает. То-есть - когда он, слушая меня, произносит:

• Угу..., да..., поняла, угу, - и т.д., то меня это выбивает из колии, я теряю мысль. Просто когда я что-либо говорю, я ведь это рассказываю ни как стишок, который забыв, можно вспомнить, а я импровизирую. То-есть - человек, который слушает меня, присутствуте пр ирождении определённых моих мыслей и идей. Но своим угуканьем, он сбивает меня с мысли. У меня с памятью большие поломки, я часто забываю слова, которыми хочу озвучить свои мысли, а его перебивания моей речи, меня иногда даже выбешивает. И если бы не мои старания - осознаваться, в момент появления агрессии, то я бы давно себе голос сорвал совими криками и ораниями на таких людей, которые не слушают молча, а постоянно угукают или дакают.

Вопрос, который я хортел задать потому поводу, весь не вместился в главную строку, поэтому он написан именно так. Да, меня интересуют отношение других людей по этому поводу, но больше всего меня интересует информация о том - что мне делать с этим раздражением. То-есть - как не раздражаться при таком не молчаливом слушаньи? Иногда я людям говорю об этом, и они понимая меня, начинают слушать меня молча, другие - перестают со мной общаться после такого моего правдивого заявления. Третьим - я это не говорю, потому что, наверное, боюсь именно того, что они повесят трудку телефона. Четвертым - не доходит моя просьба, и сколько бы я им об этом не говорил, они продолжают меня перебивать своим даканьем и угуканьем.

И тертий подвопрос: А Вы тоже себя ведёте таким образом, когда находитесь в статусе слушателя? Если да, то почему ВЫ не подумаете о том человеке, чтоему так сложнее доносить информацию. Или для Вас - на первом месте Ваш эгоизм?

0

Я такие слова произношу когда человек много говорит.Туда не возможно вставить другие реплики кроме короткого - да,да.

Душ [47.5K]
Я не об этом. Я о том, когда он говорит что-то и говорит, но при этом когда именно ОН произносит слово "Да", но произносит его в вопросительном смысле. Понимаете? Например: Я вот переместился через выходы в фазу в будущее. - Да?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..