Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

После получения прав почти сразу попала в ДТП, продолжать ли водить машину?

СветаАрт [221] более месяца назад

После получения прав почти сразу попала в ДТП по своей вине, продолжать ли водить машину?

2

Чтобы делать дела профессионально, необходим стаж.

Редко какой новичок не допускает ошибок. Представьте, если бы мы размышляли в подобном ключе каждый раз, когда что-то не получилось.

Маленький ребенок хотел пойти, но упал. И тут он "опускает руки" и думает, "всё, больше не буду пробовать, это не моё".

Как говорят, на ошибках учатся. Если Вы учились водить, значит была определенная потребность или желание. Неужели одно ДТП заставит Вас забыть про свою цель?

Первое время вождение без инструктора под рукой вызывает стресс, который не дает нам спокойно оценивать ситуацию. Постепенно люди научаются бороться со стрессом, быть внимательнее, правильно чувствовать габариты автомобиля и многое другое.

Без практики нельзя научиться водить аккуратно и безопасно.

Так что ремонтируем машину и снова за руль. Для начала можно попробовать ездить в то время суток, когда поток транспорта не очень большой. Это уменьшит риск возникновения ДТП. А позже можно пробовать самостоятельно ездить по делам.

Не паникуйте и будьте аккуратны.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Блин, я думал, что один такой. Как сейчас помню, мне 19 лет, иду в Гаи , фотографируюсь, получаю водительское удостоверение. Еду домой, беру ключи и сожусь в свою тойота Камри. Купил ее за месяц до экзамена по рад)) выезжаю в город, катаюсь, наслаждаюсь. И тут бах мне в жопу въезжает мужик. У меня паника, истерика, дрожь. Вызываем гаи, оформляем, гайцы сказали что бью все рекорды, потому что прошло 2 часа как получил права. получаю штраф что не было значка начинающий водитель.))

Я неделю не садился руль. А потом плюнул и смирился. Так что не переживайте. Смело садитесь и наслаждайтесь ездой) удачи)

1

Однозначно, продолжайте водить. Если бросите, это может перерасти в психологическую травму. Потом вообще никогда за руль не сядете. Не бойтесь. Не торопитесь. Не отвлекайтесь. Если будет боязнь - быстро на консультацию к психологу. Или можно успокоительное попить.

0

А почему нужно перестать водить автомобиль ? Абсурд . Любой водитель может попасть в ДТП и это не даёт повода думать , что пора бросить это дело. Возможно у новичка будет страх сесть опять за руль , но этот страх надо рубить на корню. ДТП даже будет неким положительным опытом , хотя его вообще не надо допускать .

0

Посоветовала бы нанять частного инструктора, хотя бы на несколько занятий. Он объяснит те вещи, которым в автошколе никто не научит. А в ДТП попадают ВСЕ, когда-нибудь, это жизнь.

0

Конечно, по себе знаю - у меня так же было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..