Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему МОК дисквалифицирует Российских спортсменов олимпиады Сочи 2014 г.?

Александр2500 [4.5K] более месяца назад

Почему МОК без официальных доказательств пожизненно дисквалифицирует Российских спортсменов олимпиады Сочи 2014 г. Легкова, Вылекжанина и Др.

1

Официальные доказательства как раз есть. Ведь дело решалось не на ток-шоу по принципу кто кого перекричит. Заседала специальная комиссия. И не одна. С участием адвокатов. Рассматривали нарушения правил и, судя по строгости наказания, нарушения были серьезными. Были проблемы и с составом анализов и с царапинами на банках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр2­500 [4.5K]
Максим , официальных доказательств не кто еще не представил, а вы говорите есть. Дисквалификация действительно вынесена комисией но не по факту а по докладу Макларена где указаны царапины на пробах, но при передаче с Российского антидопингового агенства данных проб не каких царапин не было и в акте передачи не указано, и обнаружены они только спустя 2 года и при хранении в ВАДО, Естественно вопрос причем тут Россия и Российские спортсмены, С таким успехом при хранении в ВАДО можно все исцарапать и спустя год два любую страну целиком дисквалифицировать. Если у Вас есть информация о других какихто доказательствах то напишите, я лично кроме выдуманного доклада Макларена не чего не слышал.  3 недели назад
Максим Исаев [15.6K]
Я дополню свой ответ, если хотите. Никто из нас не видел материалов дела, но я читал, что дело не только в царапинах. Были претензии и по солевому составу.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..