Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает такое, когда человек пьяный он много чихает, почему?

Колибри 111 [3.2K] более месяца назад

Я бывало такое наблюдала за чужими людьми, а у моего отца такое было постоянно, как перепой, так и чихает не менее 20—ти раз подряд.

1

В начальной стадии алкогольного опьянения происходит возбуждение вегетативной нервной системы и ее парасимпатического отдела,блуждающего нерва, тригерной зоны мозга,дыхательного центра. что отвечают за этот процесс.Это индивидуально, и может встречаться не у всех... Главное, соплю словить во время))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Колибри 111 [3.2K]
В том то и дело, что пьяный человек соплю вообще не в состоянии словить, то и роздраааажает  более месяца назад
kpv03 [16.9K]
вот поэтому платок или сафетка должны быть на готове, знающих за собой такую особенность))) а то будет как у Чехова-" извините, я вас не обрызгал?))))  более месяца назад
комментировать
3

Данные факты далеко не единичные, у самого от того же самого, в былые времена, чих от алкоголя всегда присутствовал, косвенно намекая на то, что хватит с перебором. Суть заключается в индивидуальной особенности вегетативной нервной системы в ответе на токсическое действие алкоголя, которое проявляется на слизистой носовых ходов. Возникает парез артериол, усиленный приток крови к слизистой носоглотки, носовых ходов, её отёк, раздражение отёком чувствительных рецепторов, в ответ чих. Равносильно, что по щекотать пёрышком в носу. Только от пёрышка отёка не будет, и очень подобно вазомоторному аллергическому риниту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..