Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой крайний срок для приобретения подарка, за день, неделю или когда?

blsea [10.7K] более месяца назад
1

Смотря какой подарок хочется преподнести. Иногда требуются недели и даже месяц для того чтоб найти нужный подарок или заказать, чтоб привезли именно то что задумано подарить.

Например, подарки родственникам на Новый год я начинаю приобретать с начала декабря.

Вообще я люблю делать подарки, и очень не люблю когда на выбор подарка очень сжатые сроки. Для меня лучше чтоб на выбор подарка был срок не менее недели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В принципе, в этом случае нет никаких сроков! Кто-то покупает подарки заранее в то время, как другие заблаговременно... Каждый сам решает, когда покупать подарок. Проще, когда именинник заранее говорит, что ему подарить!

Думаю, что оптимальное время для покупки подарка - это день или два до намеченной даты! У меня был такой случай... Меня коллега по работе, друг пригласил на свой день рождения и я за неделю купил ему в подарок зонт, так как мне заранее было известно, что его зонт сломался и вообще весь истрепался... А за три дня до Дня рождения я встретил его на улице с новым зонтиком! Пришлось сдавать в магазин...

Я по гороскопу Весы и мне всегда трудно, если заранее не знаю, определиться с подарком! Начинаю всё тщательно взвешивать и обдумывать... Поэтому чаще всего покупаю подарки за день или даже в день именин! Порой и вовсе не то, что хотелось бы...

1

Я считаю, что приобретение подарка начинается с его обдумывания. А это никак невозможно сделать за час до вручения. Ключевые моменты, которые надо обдумать:

• Что дарить
  • Во что упаковать
  • Чем это сопроводить
  • Как именно вручить

Мне кажется, все эти моменты очень важны. И продумывать подарок надо заранее, как минимум, за неделю до нужной даты. А то ведь бывает и так - вы заказываете подарок в интернете, а доставка запаздывает, к примеру. Тогда придется выкручиваться, а это неприятно.

1

Конечно подарок лучше выбирать заранее, тогда он будет не только знаком внимания, но и обдуманным, полезным. Да и покупать подарок лучше заранее, ведь если вещь редкая можно и не достать в последний момент или со временем как обычно "беда".

Несмотря на всё сказанное, чаще всего подарки приобретают в последний момент.

1

Сроки никто не устанавливает, когда получилось купить, тогда и хорошо, даже если до

вручения остался и всего один час, но можете и за месяц обзавестись подарком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..