Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую стиральную машину выбрать: с вертикальной загрузкой или обычную?

вопрос закрыт
Irusya86 [2K] более месяца назад

Какой стиральной машиной пользуетесь Вы?

3

В принципе особой разницы между стиральными машинками с вертикальной загрузкой и машинками с фронтальной загрузкой нет. Основные функции у них в основном одинаковы и наверно основным критерием в отдании предпочтения являются только:

• цена, так как машинки с вертикальной загрузкой стоят дороже;
  • компактность, здесь тоже предпочтительнее выглядят стиральные машинки именно с верхней загрузкой, так как нет необходимости иметь свободное место для открывания люка.

.

Но у стиральных машинок с вертикальной загрузкой есть такой проигрышный вариант, так как её например нельзя установить на кухне под той же столешницей или спрятать в шкаф, тумбу. Здесь предпочтительнее конечно машинки с фронтальной загрузкой.

У нас дома стиральная машинка с фронтальной загрузкой и она у нас уже очень давно куплена, собственно в то время машинок с вертикальной загрузкой еще в продаже не было.

Сыну купили машинку как раз с вертикальной загрузкой и он ей тоже доволен.

Так что в выборе стиральной машинки, стоит больше обращать на удобство её размещения в квартире, а способ загрузки белья, является второстепенным.

2

Достоинства стиральной машины с вертикальной загрузкой:

• может занимать меньше места;
  • загрузка "сверху", поэтому не надо обеспечивать доступ к лючку сбоку;
  • барабан крепится с двух сторон, а не с одной. Что несомненно отражается на надежности;
  • нет контакта воды с люком, поэтому не надо переживать за герметичность.

Недостатки у "вертикалки":

• не очень красивый внешний вид;
  • если хотите просушить камеру, то крышку надо держать приподнятой. А это значит, что в это время сверху на стиральную машину ничего не поставишь и не положишь.

У меня по планировке в ванной получалось поставить только машину с вертикальной загрузкой. Она четко стала в угол, зажатая ванной с одной стороны и тумбой под умывальник с другой. Её в результате вообще не видно, поэтому первый недостаток, можно сказать, устранен. Так что выбирать стиральную машину, на мой взгляд, надо из соображений удобства и личных предпочтений.

1

Плюсы машинок с вертикальной загрузкой: считается что срок службы машинок с вертикальной загрузкой дольше (меньшая нагрузка на приводной механизм, меньший износ подшипников). Вертикалки можно остановить практически в любой момент стирки и доложить белье в барабан, то же самое у машинок в фронтальной загрузкой можно сделать только у определенных моделей.

Вертикалки больше экономят пространство, т.е. очень удобны при экономии места.

По поводу машинок с фронтальной загрузкой: они могут быть с загрузкой белья до 12-15 кг, их можно встраивать под столешницы, сверху крышка может быть как-то задействована (на ней можно что-то расположить: порошок, ополаскиватели, баночки, бутылочки и пр.), запчасти ремонт фронталок немного дешевле чем у вертикалок.

У меня стиральная машинка с фронтальной загрузкой, для меня она и выглядит более эстетично и пользоваться такоя лично мне более удобно.

1

При выборе машинки обратите внимание на производителя. Покупая у известных брендов меньше вероятность, что будут проблемы с ремонтом.

У меня была машинка с вертикальной загрузкой, так у нее отгнила верхняя часть, из за стекающей воды из оделения для загрузки моющего.

Сейчас купила с горизонтальной загрузкой, вода собирается в резиновом уплотнителе дверцы, что тоже напрягает. Приходится вытирать досуха, чтоб не завелась плесень.

Ну а вообще если верить инструкции, то через 7 лет нужно выбрасывать, что вертикальную, что горизонтальную. Так что выбирайте какой дизайн по душе, и чтоб поменьше занимала места.

1

С вертикальной загрузкой стиральные машинки компактнее и нет вероятности, что потечёт резинка в дверце, как в машинке с обычной загрузкой. Хотя внешне мне не нравится, как они выглядят. У меня за 10 лет сменились 2 стиральные машины с обычной загрузкой и проблемы возникали только с перегоранием тена и сбоя компьютерной программы. Я за обычную!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая стиральная машинка лучше фронтальная или вертикальная?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..