Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы продаете ненужные вещи по интернету? На сайтах бесплатных объявлений?

Белка Сэнди [5.5K] 7 лет назад

Вы когда нибудь продавали ненужные вам вещи через интернет?Получалось? Я продавала верхнюю одежду свою и ребенка, а также лыжные ботинки, которые стали малы. Поначалу не верила, что получится а сейчас периодически что нибудь выставляю на продажу.

категория: товары и услуги
4

Я уже давно занимаюсь продажей вещей на сайтах бесплатных объявлений.Продаю не только вещи бывшие в употреблении,но новые.Поначалу,не очень верилось,что кто то покупает что либо на этих сайтах,а потом после первой продажи,понял,что людей которые покупают вещи через интернет,довольно большое количество.Теперь это один из моих источников прибыли,ищу поставщиков,закупаю товар оптом,потом через сайты продаю,особенно хорошо продаются товары,которых нет в городе,ну цены конечно не сравнятся с ценами обычных магазинов.Продаю и вещи б/у,квартира небольшая,хранить негде,выбрасывать жалко,а людям пригодится.Обычно цены ставлю ниже подобных,которые есть на сайтах,продаётся довольно быстро.Самые хорошие сайты бесплатных объявлений Авито,тем более,этот сайт объединился ещё с двумя Сландо и сайт Drom.Можно подавать такие же объявления и через газеты с такими же функциями,например Из Рук в Руки и другие.Если требуется срочно что то продать,то не следует пренебрегать платными услугами данных сайтов,из личного опыта,скажу что они действуют,продаются товары быстрее.Надеюсь,что мои небольшие советы,кому нибудь помогут,удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Помнится лет 5 назад я продала свои студенческие учебники, к моему удивлению покупатель нашелся очень быстро. Это была моя первая попытка продажи вещей через сайт бесплатных объявлений. Совсем недавно продала 2 своих платья, которые я уже никогда не надену (заказала через интернет, но не подошел размер). Хорошо, что существуют такие "народные" сайты. Не всегда находятся деньги на покупки более дорогих вещей.

4

Я уже много лет пользовалась для "избавления" от ненужных вещей сайтом газеты "Из рук в руки" - всегда удачно. А в течение прошлого года и уже в этом продали через этот же сайт многие детские вещи, такие как: манеж, переноски, комбинезоны...и кое-что по мелочам. И у нас деньги не лишние, и людям, которые эти вещи приобрели, тоже выгода явная. Я - за такое сотрудничество!:-)

1

Ненужные вещи, например, одежду, обувь, которую я не ношу я складываю в коробку, потом ко мне приезжает знакомая с сумками и чемоданами, мама 3 детей, женщина, которая не работает и вывозить её. И мне хорошо и ей. Есть вещи, которые были куплены и не одевались или одевались 1 раз, иногда занимаюсь творчеством и выставляю на всевозможных бесплатных сайтах объявлений.

Знаменитый сайт бесплатных объявлений на авто, на данный момент так захламлен людьми, рекламой, что когда выставляешь свое объявление, оно уходит на последние страницы, тк много людей регистрируются с таким же товаром. Раньше я дня через 3 удаляла и тут же создавала объявления, таким образом они поднимались на верх и мои объявления видели люди, но потом меня заблокировали. При этом некоторые умудряются размещать одно и тоже объявления несколько раз. Сегодня ради интереса зашла на авито, невозможно найти то, что нужно, тк страниц с товаром много, а сил просмотреть все не хватает.

1

Продаю. У меня очень много вещей, которые необходимо продать, в основном это детские вещи, до своих еще не добралась.

Получается очень выгодно - продать несколько б\у вещей и купить одну новую, например. В любом случае современные детские вещи не так долго и хранятся, чтобы хранить их до внуков или племянников. Белые вещи становятся рыжими, появляются маленькие дырочки, обувь тоже портится.

Лучше всего продаются брендовые вещи: Некст, Картерс и т.п. И быстрее гораздо, нежели вещи отечественных производителей.

Если нужно продать вещь побыстрее, можно поднять объявление наверх с помощью оплаты. Тогда его увидит бОльшее количество людей и вещь быстрее продастся. Важен рейтинг продавца на некоторых сайтах. Его составляют ваши покупатели.

1

Да, иногда продаю что-то уже ненужное. Раньше это были emarket или slando. Потом перешла на аукцион aukro. На последнем намного удобнее, хотя в последнее время ввели комиссию от продажи, а в некоторых рубриках даже комиссия за выставление. Но все равно посетителей там больше и продать что-то намного проще и быстрее, чем у меня это выходило в других местах.

1

Да продаю и много чего: детские и свою одежду-обувь, это выгодно тем что окупается и кому то нужное, я благодарна создателям именно за бесплатные сайты, потому что есть некоторые которые гребут деньги за объявление а оно никак не продаётся.

1

Я несколько раз продавала старую технику (телефоны, ноутбук) по интернету. Действительно очень удобно и выгодно! Объявления кидала на ROZETKA.UA)

0

Да,я продавала ненужные вещи.Уже продала старые учебники сына и боксерские перчатки и шлем(сын ходил на бокс,а потом надоело).Также выставила на продажу детскую обувь,которая стала мала,надеюсь кто-то купит.

Сейчас ненужные вам вещи можно продавать через интернет или сдать в комиссионный магазин.Такого рода сайты и магазины пользуются сейчас спросом,так как цены на новые товары просто заоблачные и не каждый может себе позволить.Возвращаемся в 90-е годы(

0

Да, я продаю вещи бывшие в употреблении или не нужные мне. Могла бы конечно и просто подарить или отдать бесплатно, доход от их продажи невелик. Но вот люди купившие их, а не получившие даром, не будут чувствовать себя неловко и не будут себя считать обязанными мне.

Если это вещи или игрушки моих детей, то мне очень приятно что им порадуется еще один ребеночек.

0

Когда есть ненужные вещи в хорошем состоянии, то продаю. Объявления размещаю на Авито и на местном форуме нашего города. На Авито я успешно продавала аквариумных рыбок. На форуме всякую мелочь для дома, детскую одежду. Многие товары (в основном детское) так и остались не купленными.

0

Вот интересные наблюдения по поводу продажи б/у вещей через Интернет:

Мне кажется, не так-то просто через Интернет продавать, продавцов больше чем потенциальных покупателей да и не все б/у вещи брать будут, отношение к б/у специфическое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..