Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать дальше, если не сдал автодром в ГАИ?

Dixy555 [467] более месяца назад
1

Главное не расстраиваться, все это мелочи жизни. Рано или поздно при определенном упорстве Вы все сдадите и получите желанные права. Говорю это из личного опыта, поскольку права я получила меньше двух лет назад в далеко послепенсионном возрасте. Мне тоже нелегко они дались, а мой инструктор на первом занятии сказал, что я никогда не научусь водить машину, однако и права получила, и машину вожу.

Вообще автодром заваливают редко. У нас на экзамене помнится человека два только завалили, но ведь и теорию некоторые не сдают, а чего проще ее выучить. Прежде всего это вина инструктора и отчасти Ваша. Мне автодром тоже долго не давался, но сдала с первого раза. Здесь самое главное очень хорошо запомнить схемы движения, выучить накрепко ориентиры и отработать это на практике. Так что снова денежки инструктору придется заплатить и взять одно-два занятия на автодроме.

Само собой договориться в автошколе о пересдаче автодрома и вождения в ГИБДД. Новый экзамен тоже придется оплатить, но это недорого. Некоторая проблема состоит в том, что теперь в ГИБДД не так часто принимают экзамены (1-2 раза в месяц в нашем городе), но может у Вас это делают чаще. И еще не забывайте про экзамен по вождению, продолжайте заниматься с инструктором, его сдать тоже непросто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно в автошколе назначают пересдачу, если не получилось сдать экзамен на автодроме с первого раза. Но идти на следующий экзамен надо только после дополнительных занятий и тонировки. Можно потренироваться самостоятельно на своей машине или попросить друзей. Конечно лучше поездить на той машине на которой будете сдавать. Обычно ошибки у всех одинаковые, не заехал в гараж задом, не тронулся на горке, плохо прошёл змейку. Только тренировка поможет преодолеть волнение. Сдавать экзамен в городе сложнее, так что автодром это не самое сложное.

1

Нужно в вашей автошколе записаться на пересдачу . Желательно также взять дополнительные уроки у автоинструктора , чтобы хорошо подготовится . С момента теории отсчитывается 6 месяцев , за это время нужно успеть все пересдать , в случае неудачи , придется заново также сдавать теорию . В основном главная ошибка при сдаче это волнение .

0

У меня сестра тоже с первого раза не сдала, как и все её соученики, гаишник так и сказал им (учитель не слышал), что "у этого му...ка никто из вас не сдаст!"

Всем пришлось брать дополнительные уроки, (без них и подписи нового учителя) даже не допускались на пересдачу. А у меня сестра научилась водить ещё в молодости, просто прав не было.

Она выбрала учителя - женщину, 5 уроков и пошла пересдавать. Все, права получила.

Так что или вам нужно потренироваться, или проблемы с репутацией у учителя, и без дополнительных уроков вам не обойтись.

0

Есть несколько вариантов,нужно подойти к сотруднику ГАИ (по старому) и уточнить порядок пересдачи экзамена,как правило курсантам дают время на переподготовку в течении 1 мемяца(нужно уточнить).Либо через обучающую контору через Ваших т.н.учителей договориться за вознаграждение (бутылка вискаря,либо что попросят) поставили сдачу автодрома нормальную оценочку.Других вариантов не дано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..