Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собчак поддержала антироссийские санкции. Почему столько негатива?

Просто Хома [204K] более месяца назад

Почему на Ксению Собчак обрушились с критикой за ее слова по санкциям

Неужели мы теперь боимся введения санкций, над чем раньше столько смеялись?

Санкции достигли своей цели?

ruyandex [30.9K]
 Почему должна удивлять адекватная реакция на плевок в лицо людям от человека, который пытается занять пост главного представителя этих людей, гарантом их прав и свобод?  более месяца назад
Инкогнито
 За попытку связать негатив россиян к либералам и оппозиции РФ с отношением к санкциям.
Абсолютно независимые критерии для обсуждения.
П. 9.5
 более месяца назад
комментировать
2

Думаю, люди склонны воспринимать информацию больше эмоционально, чем рационально.

Санкции продиктованы позицией государства, которую люди готовы поддерживать даже в ущерб своему благополучию. Ибо заделались в "патриоты" по последней моде.

Естественно, эти слова не могли не вызвать критику у многих.

Но и стоит учесть и личность самого оратора.

Тут, на мой взгляд, банальное построение собственной карьеры, а не желание влиять на судьбы людей.

Еще когда-то давно она говорила, что скандалами и противопоставлением, она делала себе имя не как дочки Собчака, а как отдельной личности.

Здесь также. Все одно, а я другое.

Такие выкрутасы сразу обращают на себя внимание.

Но это банальная манипуляция реакцией людей, при помощи провокационных высказываний.

Если б другой человек высказал подобные идеи, это вызвало бы у меня больше интереса.

Вот она заявила свою позицию. Но будучи привилегированной дамочкой, будет брать на себя ответственность за решения? Уверенна, нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ruyandex [30.9K]
 Санкции продиктованы не позицией государства Россия, а волчьей позицией США, как в басне - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.  более месяца назад
АртемКо [81K]
 "Санкции продиктованы позицией государства"
За ложь.
Инициаторами санкций не является Россия.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..