Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна психологическая поддержка, Как быть мне в моей ситуации?

КристинаВикторовна [155] более месяца назад

Стоит ли пытаться что то сохранить , если муж унижает беременную жену , называя ее тварью , е.нутой и т.д и т.п естественно не без причинно , но если смотреть на это со стороны то складывается мнение что это собственно настоящее его отношение к жене , в этом отношении нет любви , уважения - есть злость , неприязнь . Живем вместе 8 ой год , все было и хорошее и плохое обидное для жены и обидное возможно что то для него , были его погулы но до брака как он сказал , и у жены на этом фоне бывают складываются такие отношения к нему как недоверия , обид не прошла за его прошлое так как терзает то что вполне ведь может так быть и сейчас ходить и общаться с другими девушками , растаться бы конечно и не тянуть кота за хвост так как что из этого хорошего если женщина не может отпустить обиды на мужа если он даже и невиновен сейчас , но нет ведь счастья в браке , но у жены также есть чувства к мужчине и двое детей и плюс ко всему уже третий почти . Дело в том что жену беспокоит то что мужчина не уделяет ей совсем времени , их общение бытовое , муж подсел на онлайн игры . Между тем когда всплывают обиды за прошлые его похождения за то как он обращается и обращался , унижал , порою бил и неважно беременна ли я или нет . То собственно могу общаться с ним но как то близко подпускать не хочу порой и его это обижает , задевает и он начинает не подпускать меня к себе но собственно вопрос за что ? ведь я не делала то что делал он .... в общем то сейчас стоит момент что ему совершенно я безразлична и скорее всего это развод , как быть не знаю ...уходить но нет возможности и не куда да и трое детей тоже не маловажный момент . Развод на том фоне что очень сильно поругались и он высказал что я тварь , замахивался на меня не раз , но не ударял так как я увернулась , после сказал что я ничего хорошего для него не сделала за все прожитые годы , что я говно и что не хочет не слышать меня не видеть , а идти мне как и писала выше некуда и детей не куда собственно тоже , потому вероятность того что дети останутся с ним слишком велика , что делать не знаю , внутри сейчас все болит поговорить мне совершенно не с кем , так как родителей мои проблемы не интересуют и знать они ничего не хотят , боль терпеть тяжело , но и сделать ничего пока не могу , можно уйти наверняка что то сделать для этого , даже на улицу в храм раз уж совсем так плохо , но все таки жду примирения , но мучает тот момент что он так и не поймет моих горестей

4
  • есть психологические кризисные центры для женщин, у которых трудности в семье. Узнайте, есть ли они в вашем городе.
  • человек любого пола уходит из реальности (в алкоголь, в наркотики, игры и прочее) в том случае, когда чувствует себя ненужным. Если в семье не хотят видеть его настоящим, упрекают прошлым, он уйдет, пусть даже не из дома, так из сознательной деятельности. И наличие детей здесь роли не играют.
  • с мужем можно договориться, попытаться составить отношения на бумаге в виде договора, чтобы никто не переступал черту, пока вы семья. (нотариально делать необязательно, здесь чисто семейное).
  • если хотите примирения, учитесь хвалить мужа. Хоть мысленно. Но вы должны найти уважение к нему. Как минимум три-пять комплиментов в день. У вас от этих мыслей личико разгладится, хмурость уменьшится. Ему необязательно слышать до тех пор, пока ваши комплименты к нему не станут искренними.
  • Не опускайте руки. И не жалейте себя, - это угнетает больше, чем сама реальность. Вы просто потеряли контакт с человеком и его нужно возобновить.
система выбрала этот ответ лучшим
2

Дорогая Кристина, ваша ситуация не так страшна как кажется. Для Вас главное, чтобы Вы и Ваши дети были здоровые, обязательно сейчас поставьте цель родить здорового ребёнка, почувствуйте и лелейте в себе это потрясающее чувство материнства. Муж Ваш слабый человек. Только слабак может унизить и причинить боль ближнему. Вы же не можете ответить ему, он это понимает. Вам необходимо начать работать над собой, развивать себя, понять что жизнь не сводиться к любви к недостойному мужику. Итак, сначала родите, окружите детей любовью, займитесь собой (побольше спите, витамины, воды побольше, обязательно гуляйте). Вы начнёте меняться и мир изменится. Я в похожей ситуации оказалась, муж после свадьбы стал оскорблять, после рождения ребенка вообще меньше внимания стало, если бы не его родители давно бы ушла. Не надо плакать, унижаться. Поставьте цель и идите к ней. Жизнь удивительна!она Вас ещё не раз порадует. Если ситуация невыносима, и если Ваши родители не могут Вас принять можно обратиться за помощью в специальные центры поддержки женщин, поищите наверняка они у Вас есть. Выше нос! И если руку подымет, вызывайте полицию, снимайте следы побоев. В топку таких гнилых мужиков! Пусть попробует выносить и родить троих сам, Ваш муж обыкновенный психологический садист. Меняйтесь внутренне, работайте над собой, будьте Женщиной с большой буквы!

2

Для начала если вы так плохо жили и ненавидели друг друга, то почему трое детей. Надо было уходить раньше с одним легче было бы. А ненависть мне знакома к мужу притом на пустом месте цеплялась сама к нему и подозревала во многом и только зря. Просто вам надо побольше общаться с людьми никого от себя не отталкивать, я думаю это у вас есть такое. А чтобы муж поменьше увлекался компом просто заинтересовать его чем-то, а чем вы должны сами понять. И самое главное не цепляться по пустякам, не подавлять в нём мужика, не вспоминать прошлое, оно никакое отношение не имеет к настоящему, вас никто не заставлял за него замуж выходить, это ваш выбор. Может быть дело совершенно не в вас обоих, может просто кто-то вам позавидовал. А ещё простое равнодушие к мужу может пробудить к вам чувства. Оденьтесь красиво, накрасьтесь и просто пойдите погулять. Не засиживайтесь в 4-х стенах, бытавуха любого угнетает. Сходите к подругам.В конце-то концов пообщайтесь в интернете с приятными людьми не замыкайтесь в себе и вы увидите как вам полегчает. Вместе сходите в гости и т.д.

2

В жизни все поправимо, если человек жив. А вам есть для кого жить и есть смысл в жизни. Зачем терпеть человека такого деспота, тирана 8 лет?! Проблемы Руских женщин боязнь остаться одной. Вы личность, вы человек, вы мама, вы женщина. Надо научиться любить себя и уважать. Нельзя терпеть ни слова унижения, ни попытку ударить вас, темболее гуляние супруга. Да и дети не могут расти полноценно в такой атмосфере. Пример приведу из собственной семьи, мою сестру беременную избивал муж, да то что когда он был с женщинами она звонила просила прийти домой. Она родила мальчика с сильнейшей потологией. Так как муж был жену по животу , а та молчала и терпела. В итоге ребёнок умер, муж бросил жену со словами, чтобы тебе всю жизнь таких детей рожать. Как она плакала, сколько горя было. Но поверьте, она сейчас замужем и есть дочка и новый муж пылинки сдувает с неё. Они счастливы. Ходите в храм, молитесь, исповедуйтесь батюшке. Но любите себя, и гоните прочь такого человека. Это не семья. Это пожизненные муки.

1

Может человек он не такой уж и плохой. Просто достала. Действительно, неужели вам больше заняться нечем кроме мужа? Да черт с ним. Займитесь детьми, им вы нужны больше, чем здоровому самостоятельному мужику. Вы думаете только о себе. А представьте, что видят и чувствуют ваши дети. Посмотрите на себя со стороны. Сделайте хорошо себе и детям. За одним отдохнете от него, отвлечетесь и муж тоже отдохнет от вас. К нему не будите лезть и он оставит вас в покое. Как надо достать мужика, что бы начал руками махать. Если бы он был драчуном и слабаком, то врезал бы вам и все. Такие люди наслаждаются беспомощностью. На вас он замахивается, значит довели, но бить он вас не хочет. Наведите порядок дома, приготовьте детям, что нибудь сложное и очень вкусное, сходите к подруге, а лучше устроить девичник или пижамную вечеринку. Найдите занятие для себя. У вас слишком много свободного времени. Оставьте его со своими мыслями. Вы не понимаете его, а он вас и это только обостряет отношения. Он вам изменял или изменяет, значит ему с вами так же плохо, как и вам. Мужчины и женщины очень разные и думаете по разному. А вспоминать старые обиды - это вообще верх маразма. Что было, то прошло. Если хотите жить с этим человеком (а вы хотите - трое детей это не по глупости, по залету замуж выскочить, а потом разочароваться), то забудьте все, что было начните с начала, вспомните ваши первые хорошие годы жизни, свое поведение, почему ваш муж влюбился в вас. Какой вы были, постарайтесь вернутся к тому образу. Почитайте легкие дамские романы про любовь. Женщины -это эмоции. Сегодня тучи над вами сгустились, все плохо. Плюс беременность. Отвлекитесь от этого и станет легче.

0

Ну гулял он, он сам же сказал, что до брака, то зачем сейчас тогда ворожить прошлое, зачем его постоянно потыкать этим до сих пор? У вас есть подозрение, что он гуляет на стороне? Если нет подозрений, зачем тогда гнобить дальше его и тыкать этим, возможно вы со своей потенциальной ревностью так достали своего мужа, что он уже начинает замахиваться, подумайте над этим.

А других дел у вас что ли нету, как пасти своего мужа, займитесь детьми в конце концов, найдите работу в интернете и снимите квартиру или дом, что дешевле и будет вам счастье!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..