Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подойдёт ли лошади кличка Президент?

Денис Мирный [5.9K] более месяца назад

Можно ли кобылу назвать Президентом?

1

А я бы задумалась вот о чем. Бог с ним, что лошадь - кобыла, а имя мужского рода. Но - будет очень много ситуаций, когда просто необходимо окликнуть лошадь быстро, четко, максимально кратко. Например, когда она полезет в драку с другой лошадью, или сунет морду в бочку с зерном, рискуя перевернуть ее, или когда приложит уши и потянется куснуть ребенка за щечку. С любым животным возникают "экстренные" ситуации, что уж говорить о лошади - зачастую жизнь людей практически в ее власти.

Так вот, как Вы собираетесь ее называть сокращенно? Уж не "Презик" ли?:)

Короче говоря, или подберите хорошую короткую кличку к этому имени (но учитывайте, что другие люди скорее всего будут сами сокращать ее имя и в итоге все же будет получаться Презик), или найдите другое, более подходящее, имя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Денис Мирный [5.9K]
Я ее буду ласково называть Ксюша  более месяца назад
комментировать
1

Животному можно дать абсолютно любое имя, т.к. оно будет различать звуки и отзываться на них. Благозвучность имени определяет хозяин. Так что если вам нравится имя Президент, то почему бы и нет.

1

Кобыла женского рода и кличка Президент только лишь для жеребца. Дать кличку животному можно любую, лишь бы вы должным образом ухаживали за животным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..