Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие признаки того, что Вы живете не своей жизнью?

Shinshila [23.6K] более месяца назад
2

Признаки того, что человек живёт не своей жизнью это когда он делает одно, а хочет совсем другого. То-есть - когда он идёт не в сторону своей цели, а от неё. Это происходит по разным причинам. В основном, потому что у человека не работает его "антивирусник", то-есть - стереотипы, навязывающиеся социум автоматически устанавливаются, попадая в него, как компьютерные вирусы.

Ещё это происходит от того, что у человека не хватает терпения, то-есть - того, что он хочет- не получается достичь, поэтому он делает то, что является - сублимацией его потребностей. Например: я знаю девушку, которая хочет создать семью, и чтобы был один мужчина и для душевных разговоров и для секса. Но не находя такого, она имеет отношения сразу с несколькими женатыми мужчинами. При том, что я два года подряд ей предлагаю попробовать начать отношения со мной, учитывая, что мы откровенно общается по телефону, но она выбирает женатых мужчин, а говорит, что хочет одного, с которым будет и откровенное общение и секс, то-есть - парадоксалит и продолжает искать несуществующий идеал, занимаясь сексом с женатыми мужчинами. Я считаю, что она не живёт своей жизнью, потому что её желания противоречат её действиям. Но тут она живёт не чужой жизнью и не по стереотипам социума, а по сублимации из-за отсутствия терпения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда приходит осознание того, что все, что ты делаешь, тебе не нравится. Что образ жизни тебе навязан, привычки напрягают, вид вокруг не тот, какое хотелось бы наблюдать. И приходит мысль, что это не твоя жизнь. Что ты хотел бы чтобы все было иначе. Наступает депрессия. Кому-то удается вырваться и поменять всё. Кому-то нет...

1

Вы слушаете мнения других людей, готовы предоставить сделать выбор за вас, боитесь иметь точку зрения, потому что можете не понравиться другим людям.

Вы не знаете, чего хотите от жизни. Ваша цель, если она вообще есть, была поставлена кем-то другим, а вы поверили, что это ваше желание учиться, работать для этой цели.

Вы не можете сказать факты о себе, предварительно не опросив каждого из окружения.

Вы не знаете, чего хотите от жизни, и кто вы на самом деле

1

Хочу не согласиться с cyber­vizor о том что кто-то что-то навязывает. Всё очень просто. У человека всегда есть право выбора как поступить в том или ином случае. Если ему навязывают, он может от этого отказаться и выбрать иное решение. Так что жизнь она всегда ваша, просто вам решать, плыть по течению по чьей то указке или выбирать свой путь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..