Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чтобы бы изменилось в создании браков, выборе партнера для жизни?

s a n a [108K] более месяца назад

Если на ранних этапах знакомства задавать друг дружке такой вопрос - И в чём ты сумасшедшая (или сумасшедший)?

Создавались бы пары, которые больше друг другу подходят, чем те, которые строятся на романтике, иллюзиях, таинственности, лже ожиданиях?

2

Любовь слепа .

Вот весь секрет,когда мы любим мы готовы "горы" свернуть на своём пути, не замечаем очевидного.

Не редко люди задаются вопросу,где же мой глаза были? Или почему я не слушал своё окружение.

На лавочке написано-окрашено,мо­жно проверить.А вот на человеке бирок видимых нет, к сожалению ни один детектор лжи не способен сделать правильный выбор .

Так как жизнь это не свод правил, где всё ясно и понятно и предсказуемо.

Самое главное понять что не все счастливы только в идиллии, или счастье достигается сразу, иногда некоторым нужно пройти через негатив , что бы затем оценить семью .

Ведь кто то не понимает как можно жить с дальнобойщиком или с человеком который часто находится в долгосрочных командировках на север например .Есть люди которые находят счастье и в таких вариантах . Каждому своё ...

Если бы звучали вопросы про сумасшествие или советы проживать каждый день как последний,то думаю эффекта не прибавилось.

Так как когда человек любит он никого не слышит, тем самым готов потерять многое если не всё ради этого человека. И на такие вопросы ответы будут, что после встречи с тобой я сошёл с ума и не представляю жизнь без тебя и готов прожить последний день в жизни если тебя не будет рядом ...

И какой там звоночек из детектора сможет остановить БРАК! И не важно какой свадебный или человеческий брак, это сможет рассудить только время и ничто и никто иное ...

Это лично моя точка зрения, одна из нескольких миллиардов, не стоит останавливаться на ней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда люди знакомятся, они задают друг другу много вопросов, но дело не в вопросах, а в ответах. Ответы же зависят от доверия, от характера человека, от настроения и много чего еще. Есть люди открытые, они всё о себя расскажут и не попросят взамен рассказать вопрошающего о себе. Другие напротив, скрытные или очень зажатые, у них и на простой вопрос не дождешься ответа. Третьи, очень осторожные или обидчивые, им покажется странным, что задают такой вопрос: «И в чём ты сумасшедшая?» «Я похожа на сумасшедшую? Ну, знаешь ли! Забирай свои цветы и не звони мне больше!» Расчетливый человек ответит то, что от него ждут, рассчитав какой именно ответ будет импонировать партнеру.

Как говорили раньше, чтобы понять человека, нужно с ним пуд соли съесть. И тут кто-то интереса ради решил посчитать сколько же понадобится времени, чтобы съесть пуд соли вдвоем, оказалось около двух лет. То есть за два года общения с человеком в принципе можно понять, что это за человек и можно ли строить с ним семью. Однако и обстоятельства помогают раскрыть характер человека, чем они сложнее и больше требуют пожертвовать своим интересом ради другого, тем яснее его внутренняя суть. Случись что-то драматичное и никакого детектора лжи уже не нужно будет, человек расколется как орешек, обнаружив или благородство души, или ее свинство.

2

Нет.

Ничего бы не изменилось.

Поскольку сейчас подавляющее большинсто браков создаются "потому что так надо". Женщина преследует свои цели- "потому что так надо", мужчина- свои, а потом выясняется, что цели или способы их достижения мало- или совсем несовместимы.

Сумасшедших мало, зато много расчетливых, каждый рассчитывает а свое, а потом- конфликт интересов, и конец розовому сиянию.

Я бы вообще прогонял бы обоих на детекторе лжи, причем после укола "сыворотки правды".

1

Ну понятие сумасшествия довольно относительное. Кто-то может считать, что разбрасывать носки по дому - это признак сумасшествия, а для кого- то это норма. Но, возможно, некоторые особенности поведения или вредные привычки могут со временем вызывать негодование и отвращение. Поэтому может и был бы смысл сказать об этом заранее, но если люди любят друг друга, то на первых порах они считают друг друга идеальными

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..