Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему телевизор показывает фильм не до конца с флешки?

не китаец [5.1K] 5 месяцев назад

Фильмы пробовал разные, разных размеров, все до 1 Гб. Пробовал на разных флешках. Телевизор только один и тот же Филипс. Форматировал флешку в ntfs, не помогло. Фильмы качал с сайтов для смартфонов, кто-то сказал поэтому и не показывает, но половину то показывает, почему вторую половину не может? Кстати компьютер показывает полностью. Формат avi, обычный. Такая проблема у многих в инете на других марках тв, они перекодировали в другие форматы, не помогло.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Litwin [30.7K]
Не сталкивался с такой проблемой. Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку хоть на один фильм, который онлайн смотрится до конца, а после слива без конца. Попробую разрулить это. Даже самому интересно. Если разрулю, то и бонус мне этот не нужен будет - решение мной интересной задачи для меня будет гораздо большей наградой.
Пару ссылочек на фильмы не до конца, пожалуйста, мне в личку. Без этого ответить не могу.
 5 месяцев назад
комментировать
3

Скорее всего проблема в использовании переменного битрейта в аудиодорожке формата MP3 (для уменьшения размера файла). Постепенно накапливается рассинхронизация потоков видео и аудио и при превышении некоего порога воспроизведение прекращается, наблюдается такое преимущественно как раз при использовании старинного контейнера AVI. Вариантов лечения здесь два: либо перекодировать в другой формат (не только контейнер, но и формат аудио - - лучше использовать стандартные пары MP4/AAC или MKV/AC3 с постоянным битрейтом), либо смотреть частями - сначала до отрубания, засечь время, на котором воспроизведение клинится, а потом при повторном запуске отмотать запись вперед и смотреть оставшуюся половину. У меня были похожие проблемы на медиа-плеере - его клинило на связке AVI/MP3(VBR) примерно на 50-55 минутах от начала файла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
не китаец [5.1K]
Почему комп не клинит?  5 месяцев назад
Ракитин Сергей [332K]
В ТВ используются древние аппаратные плееры, прошивки в бюджетных моделях тоже не обновляются - по факту в не смарт-ТВ, продающихся в 2017 году, программно-аппаратна­я часть, отвечающая за воспроизведение медиа-файлов, соответствует 2010-12 гг. На компах плееры актуализируются существенно чаще, поэтому и баги устранены.  5 месяцев назад
LIS28 [2.5K]
У меня было нечто похожее, но с записями фильмов на CD или DVD болванки. На компе фильмы шли полностью, а на dvd-плеере почти всегда только половина фильма. Отключение происходило на 1 час, 10 минут. Проблему так и не решил. Пришлось покупать другой плеер. Только это решило проблему.  5 месяцев назад
комментировать
2

Потому что плеер телевизора такой плохой. "На отвяжись" сделанный, просто чтобы галочку поставить в перечне опций. Philips вообще, кстати говоря, давно уже не тот, что лет 20-30 назад, когда это голландское было производство. Теперь это заурядный китайский телевизор для небогатого покупателя (те, что до 43-49 дюймов).

Единственное, чем можно исправить ситуацию - подключить внешний аппаратный плеер (DVB-T2 приставку или Smart TV Box, с алиэкспресса можно очень даже неплохой выписать за очень умеренную цену в две тысячи рублей, плюс-минус) и втыкать флешку с фильмами в него, а не напрямую в телевизор.

1

Обычно такое происходит из-за превышения допустимого размера формата. Например для avi это 2 гб. Но поскольку Вы качаете менее весомые, то проблема очевидна: внутреннее декодирование или если проще, кодек Вашего девайса необходимо обновить.

Как я понимаю, телевизор не смарт тв, поэтому заходим на оф. сайт компании производителя и ищем свежую прошивку своего девайса. Обновляется с флешки.

Инструкция должна присутствовать.

Желаю удачи)

Gaipred [4.6K]
Если же смарт тв, то подключаем к сети через вай фай или приставку и обновляем прошивку  5 месяцев назад
не китаец [5.1K]
А чегоже с завода выпускают такой товар, который не читает формат видео, существующий за 100 лет до выпуска телевизора. Он должён с завода идти правильно прошитый, телику 2 года, формату avi сами знаете.  5 месяцев назад
Gaipred [4.6K]
Формат декодируется постоянно. Обновляется структура, цветоотдача и др. Остается только сжатие под меткой формата. Почему на пк необходимо обновлять кодеки? Не только из за новых форматов, но и из за изменений в декодирование старых  5 месяцев назад
Gaipred [4.6K]
Можете часами проводить в поисках или конвертировании подходящих форматов или подчинить фильмы.
А можете раз и навсегда решить проблему.
 5 месяцев назад
комментировать
0

Я не понимаю значение многих мудрых слов здесь написанных, но у меня была похожая проблема исключительно благодаря собственной криворукости и невнимательности.

Сначала с сомнительных торрентов качал, но потом нашел нормальный "рутреккер". Но и там оказалось не все гладко, нужно выбирать чьи загрузки качать. Нашел для себя пару активных пользователей, у которых всегда качественно и целиком.

Второй момент - флешка. Лично моя иногда глючит из за старости, а брал новую у товарища, и все нормально работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..