Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как гипноз влияет на ДЦП? Влияет ли?

ЮКА [179K] 2 недели назад

ДЦП тесно связан с нервной системой и головным мозгом человека и сегодня у меня спросили, есть ли смысл воздействовать на ДЦП гипнозом... Без понятия, но весь день думаю на сею тему. Покоя нет. Ваше мнение, а может и опыт?

2

Нет, никак не влияет. Гипнозом не лечатся серьёзные врождённые физические заболевания, его используют в основном для коррекции психических,но не неврологических болезней. Единственное, чем может помочь гипноз человеку с ДЦП - это по-другому относиться к своему состоянию, но само заболевание от этого не исчезнет. Т.е. гипноз в данном случае может работать по принципу " если не можете изменить своё состояние, измените отношение к нему".

1

Сложный вопрос, но интересный, ни о каком опыте связанным с гипнозом и ДЦП рассказать не могу, но в каких-то случаях гипноз может как-то помочь. Приведу пример, например, я очень боюсь собак и когда мимо меня проходит этот житель животного мира, я просто падаю, если же с помощью гипноза избавить меня от этой боязни, то это облегчит мое состояние в целом. Если с помощью гипноза избавить от заикания, а это возможно в некоторых случаях, то это тоже улучшит качество жизни больного человека.

1

Гипнозом можно воздействовать на психосоматические заболевания.

Детский церебральный паралич к таковым не относится.

Это врожденное (часто после родовой травмы), структурное поражение центральной нервной системы.

Прогноз неблагоприятный.

Каким образом гипнозом можно воздействовать на спастику мышц, вызванную необратимыми изменениями центральной нервной системы?

ЮКА [179K]
Странный ответ - зачем в конце вопрос тот же,на который вы должны бы ответить? И о неблагоприятном прогнозе - о чем вы?  2 недели назад
Квадратный Колобок [15.5K]
О том, что ДЦП инвалидизирующее заболевание ЦНС, которое на всю жизнь и гипноз применительно к этому заболеванию - это что-то на уровне парамедицины.
Если вы не поняли, что я мягко пытался донести, то ответ НЕТ.
 2 недели назад
ЮКА [179K]
Так я не спрашивала, излечит гипноз ДЦП. Я спросила, как он влияет на ДЦП))  2 недели назад
Квадратный Колобок [15.5K]
Ответ нет.
НЕ ВЛИЯЕТ.
НИКАК.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..