Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше купить: iPhone или другой смартфон?

Zmiter [76.1K] 10 лет назад

текст при наведении

Смартфон какого производителя лучше купить: Apple, Samsung, Nokia или др.?

Что бы вы могли порекомендовать из личного опыта?

5

Все продукты Apple - это продукция с необоснованно завышенной ценой, по идее только из-за брэнда. Я имел возможность сравнивать как iPhone, так и другие смартфоны. Скажу, что по-моему, лучшая мобильная ОС - это Android. В силу функциональности, интерфейса и доступности для различного софта.

Насчёт телефонов: Nokia сейчас нет смысла брать совсем, т.к. их нынешние телефоны выпускаются с уже "умершей" ОС, то есть развивать её дальше не будут. Как вариант - HTC или Samsung. Лично я приобрёл Samsung Galaxy Note (стоит немного дешевле iPhone, но обходит его по всем параметрам), который в то же время является наполовину планшетом. Ничуть не жалею и даже избавился от необходимости покупать ноутбук.

система выбрала этот ответ лучшим
Zmiter [76.1K]
А что в iPhone не понравилось?  10 лет назад
Revan [4K]
Не то что он не понравился. Да, хороший, современный смартфон. Но выкладывать за него в 2-3 раза больше денег просто за логотип яблока неразумно. К тому же большинство приложений для него платные. Единственный плюс - это действительно хороший сервис. Подруга разбила экран вдребезги, пришла в Apple Store в Лондоне, и ей обменяли его на совершенно новый айфон.  10 лет назад
Zmiter [76.1K]
А если вопрос денег не стоит, то тогда лучше брать iPhone?  10 лет назад
Revan [4K]
Я бы даже в этом случае iPhone не брал. Аналогично можно сказать и про компьютеры - зачем брать Macbook, когда можно взять ноутбук любой другой марки, который будет раза в 2 мощнее. Возможно, я говорю субъективно, т.к. у меня уже есть смартфон, который меня полностью устраивает. Кстати, можете посмотреть обзор:
http://hi-tech.mail.ru/review/­samsung/samsung_gala­xy_note.html#poll_44­3
 10 лет назад
комментировать
5

А мне нравиться iPhone,

Не уверена что вам еще нужен мой ответ, но что то задели слова про 125$ за приложения в предыдущих комментариях.

два года назад я таскала в сумке два новых телефона Nokia n8 и муж из Америки привез iPhone4. (Самсунгов гэлакси тогда еще вроде не было, я знала что айфон привезет муж и выбирала между нокией и htc) До этого у меня был еще iPhone3.

3 и 4iphone работают до сих пор. Нокия окончательно сдохла около полугода назад. И я ее еще два раза в ремонт по гарантии таскала.

Хотя изначально нокия мне больше нравилась, но потом я поняла что айфоны попроще в использовании что ли.

Мне-по-сути, пофигу какая ОС стоит, что там внутри. Главное чтобы работало и мне было удобно.

Приложения -да их надо закачивать через AppStore и iTunes они зачем то придумали. Но все нужные приложения бесплатные, есть облечегченные бесплатные версии каких то прям наверное модных программ и игр. Можно посмотреть как что работает и если нравиться и нужна полная версия, тогда и решаешь платить или нет. Цены не такие безумные: от1$ (33 руб)... 125$ я таких вообще не видела, ( может они и есть но мне реально не попадались такие)

Я заплатила по 1$или 2$ за 2 игрушки и whatsapp. Все остальное у меня работает бесплатно: куча игрушек для детей, обучалки по иностранным яз, переводчики, карты, соц сети, говорилки разные, для путешествий приложения типа скайсканера и букинга, кулинарные приложения, еще что то...

В общем я довольна, хотя и понимаю что он мог бы в России стоить и подешевле. Тем более что вся техника: и apple, и Samsung, и другие... делается в Китае. Можно в Китае купить оригинальные версии, не подделки. (Ipad я купила в Китае примерно 20.000, в России он стоил около 38-40000, поддельные можно было купить тыщ за 5-6-8)

С Samsung и htc сравнивать не могу-не прльзовалась.

3

Ну если хотите смартфон, и чтобы он был не дорогой и необычный, и что-бы качество не хромало, то покупайте Huawei Ideos X5,Acer liquid metal. Они стоят в пределе 10-12 тысяч рублей. Сам сейчас имею смартфон LG GT 540. Модель морально устарела, но его мощности мне хватает(и поиграть можно, и поработать, и в интернете посидеть, да и поглумиться над ним(неоффициальными прошивками)).

Если есть в кармане тыщ 20 на покупку, то покупайте LG Optimus 2x или HTC Sensation или LG Optimus 3D

На счет самсунг не говорю-они мне не очень нравятся и выглядят не очень.

Выбор за вами)

3

Вообще, я бы рекомендовала купить именно Iphone. Как показывает практика, андроид через 1-2 года использования (а то и раньше) начинает глючить. К тому же, если вам нужен серфинг в интернете, то Iphone для этого подойдет лучше, ибо через ios вирусы не попадают в телефон. А вот у андроид могут. К тому же, Iphone прост в управлении и интуитивно понятен. Дорогих платных приложений не много, в основном по 1-3$, что для такого устройства недорого, ведь сам аппарат стоит в сотни раз дороже. К тому же, многие приложения бесплатные, так что советую именно Iphone.

2

Я себе купила смартфон Samsung Galaxy Nexus, на базе Android 4, стоит примерно раза в два дешевле чем новинки из серии Apple, я свой покупала в Москве год тому назад они только вышли тогда за 17 тысяч рублей, сейчас я думаю уже спрос немного упал, ажиотажа такого как тогда нет и цены наверно уже спали, думаю тысяч на пять даже мог подешеветь.

текст при наведении

У меня доча любит с ним играться, каких там только программ нету, самая любимая из двух разных фотографий людей делать фото одного..))

Саму заставка она как будто живая, я поставила заставку с водичкой и когда прикасаешься к экрану она волнами в разные стороны идет, как будто озеро..

2

В данном вопросе у каждого может быть свой вкус и свои предпочтения. Кто-то любит продукты Apple и очень их ждет. И, конечно, приобретет iPhone и будет ждать выхода нового айфона с нетерпением. Кто-то - поклонник Самсунга и выберет Samsung Galaxy. Кто-то вообще отдаст предпочтение телефону HTC Sensation. У каждого бренда есть свои преимущества и недостатки, а все остальное решает фанатизм и предпочтение иметь ту или иную функцию. Некоторые вообще приобретают китайские копии телефонов (в том числе вышеперечисленных) и счастливы до кончиков волос. Так что решающим еще будет желание тратить определенную сумму на смартфон.

SuperBlack [0]
Я полностью с вами согласен. Все зависит от человека, от его вкусов и от его финансов. Люди, считающие свои деньги, не будут покупать айфон по завышенной цене. Я сейчас подсел на китайцев - качественно, стильно и не дорого. Когда я говорю китай, я не имею ввиду подделки на знаменитые марки, они всегда поганово качества, а китайские бренды. Скоро в России от яндекса выходит русифицированный OPPO, обещают приятно удивить ценой и качеством.  9 лет назад
elena-kh [243K]
У меня у самой китайский телефон, и я не чувствую себя более несчастной, чем владельцы лицензионного айфона! :)  9 лет назад
комментировать
2

уж точно не продукцию компаний айфон,так как там основная переплата идёт за бренд и цена в итоге весьма приличная и много гемороя с закачкой файлов.Хотя вроде как в последних версиях айфона блютуз сделали более открытым.Как по мне лучше уж купить что-то на ос андройд,либо симбиан,ну для любителей чего-то нового и интересного то на виндовсфоне-цена у этих ос гораздо демократичней и представлена в разных ценовых категориях,особенно на ос андройд.

2

Сейчас самая развивающаяся компания-это Самсунг. Их линейка телефонов Galaxy на платформе Андроид,очень быстро и качественно, занимает довольно большую нишу рынка телефонии.

Например я в восторге от Galaxy S II I9100 Black- Супер Амолед дисплей(уникальная насыщенность цвета),камера 8 мп и все прочие полезные функции(GPS, Wi-Fi).

Тем более он функциональней чем iPhone,дешевле и не хуже по качеству.

2

Samsung честно скажу Apple не очень люблю да там ещё и за приложения платить большие суммы(125.50$) нееее А в Samsng приложения дешёвые и быстрый он

1

Разумеется, любой другой смартфон будет гораздо выгоднее, чем продукция Эппл. Лучше всего купить топовый смартфон на Андроиде, так как он будет лучше чем Apple почти по всем характеристикам, а стоить дешевле. И ни за что не ведитесь на рекламу! Apple только покупают из-за их известности. Умный человек никогда не станет покупать то, что очень известно и рекламируется. Он понимает, что деньги выкинет на ветер.

Надо смотреть характеристики и отзывы перед покупкой. А они часто указывают на то, что продукция Apple очень плоха по соотношению цена/качество.

1

Собралась покупать себе новый смартфон и долго выбирая решила взять себе Самсунг Галакси Ноут 2...вот это вещь..Айвоны курят в сторонке...4ядерный процессор, диагональ 5.5 (такую и хотела чтобы совмещение смартфона и планшетника было)...вот вообще красотень и функциональность..Айфон-только понты, не музыку ни чего не закачать бесплатно за все платить и экран меньше....у меня у знакомых двое уже экран меняли на Айфоне 4 за год обслуживания...

0

Из личного опыта можно посоветовать взять телефон от Nokia. Например Nokia 925 ничем не уступает iPhone по качеству материалов и качеству сборки. Зато имеет абсолютно другую Windows Phone 8.1 ОС отличающуюся кардинально от iOS по организации. Система такая же закрытая как и iOS, так что сломать вам ее будет не так и просто и очень большого количества настроек вы там не найдете, как например в Android.

Так что если у вас есть цель попробовать что-то не похожее на iPhone то советую присмотреться к телефонам от Nokia.

0

Сейчас лучше купить китайца, есть очень хорошие Не хуже дорогих флагманом, а переплачивать только за бренд нет смысла!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..