Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие игрушки для собак можно изготовить своими руками?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [145K] 2 года назад

Изо дня день растёт питомец.

И щенок (естественно) хочет и играть ...

Да и собака тоже хватает чем может занять себя ... и что плохо лежит.

Конечно в зоомагазинах есть разнообразные игрушки, но ... цены больно "кусаются".

А не можете ли предложить свои варианты занимательных и развивающих "подделок" для изготовления своими руками.

Это же тем более занятно и ... душевно должно быть приятно.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Константин­ов Сергей Николае... [145K]
Вот ... вчера был у своего приятеля. Тоже приобрел щенка (вернее настоял я). Так вот ... (что интересно) он надумал привлечь своего питомца ... и он для себя заметил вот такую особенность, что собаки (к его удивлению) воспринимают игрушки по-разному. Купив пока что 2 игрушек (по восхищенному рассказу моего друга) обнаружил, что егонный щенок с одной яко бы постоянно играет (уже погрыз всю), а вторую (которую он так старательно выбирал и ему казалась она намного ярче и интереснее, да и стоит дороже - у его щенка ("мальтийская болонка") вообще не вызывает интереса.
Вот так, ВОТ! Потребности человеческие с потребностями братьев наших меньших тоже имеют разницы.
 2 года назад
комментировать
10

Для своих делаем канатики. Берется ткань (не обязательно новая). Из неё нарезаются (либо рвутся) полоски 4 штуки шириной 5-6 см, длиной - как позволит имеющаяся в наличии ткань. Затем закрепляем (можно просто завязать) их между собой и начинаем "переплетать" - завязываем по две штуки одним узлом концы, которые находятся напротив друг друга. Затем в конце снова все вместе закрепляем. Еще один момент - нужно оставлять не связанными концы от 3 см, чтобы они "болтались". Моим очень нравится с ними играть. Да, еще муж наделал им брусочки (остались от его "рукоделий") примерно 3х4/4х4/4х5 см и длиной 10-15 см. Тоже очень любят их грызть, и мебель их не привлекает.

система выбрала этот ответ лучшим
6

У нас есть знакомые, так вот они не выкидывают пластмассовые пробки от бутылок, пудель очень любит их грызть.

У моих родителей есть собака побольше,так она любит бутылки пластмассовые грызть.

Можно сделать разные игрушки для собак из подручных материалов. Примеры ниже

1) из теннисного мяча и корма можно сделать такую головоломку

из теннисного мяча и корма можно сделать такую головоломку

2) из пластиковых бутылок, веревок, крыжек сделайте такую штуку

из теннисного мяча и корма можно сделать такую головоломку

3) канатики-веревки для игры

канаты

схема:

схема каналов грызть

4) мягкие игрушки

мягкие игрушки для собаки

Теперь есть, с чего начать! Можно что-нибудь еще придумать

4

Учитывая, что щенок быстро поломает-порвет игрушку или может проглотить кусочки материала, из которого будут сделаны игрушки, или поранит десна, или сломает молочные зубки, нужно выбирать вариант попроще и понадежнее.

Вот я спасенному подругой очередному щенку, который уничтожил квартиру-передержку, сделала за минуту долгоиграющую игрушку: оторвала от джинсов штанину и завязала ее узлом. Щенуля уже месяц грызет и терзает.

3

Моя собака (боксер, девочка) где видит, "ворует" простую пластиковую бутылку, неважно какого объема. Главное- на ней должна быть крышка (закрытая). Нона ложится, аккуратно берет ее в лапы, и... открывает зубами крышечку. Открыв ее, бросает, и идет искать дальше. Летом во дворе это решаемая задача, вокруг три скамейки с урнами для мусора.

Игрушками могут быть овощи-фрукты. Главное - "украсть" их самой.

Небольшая гронка винограда тоже ложиться между двумя лапами и идет откусывание ягод по одной. Или воруется долька арбуза, поддерживается с обеих сторон, и выгрызается середина.

Практикуется охота на грецкие орехи. Но она приводит к разбрасыванию кожуры по всей квартире.

Боксеры хорошо играют с мячиками, от теннисного до футбольного. Но ты должна быть тоже в игре.

Нонке нравится водить меня на поводке. То есть берет свободную часть поводка в пасть, и пытается вести меня в ту сторону, куда ей хочется.

Одно из любимых занятий - перетягивание палки. Может часами заниматься этим. Или прыжки за поднятой палкой. Цель - схватить палку зубами, выхватить у меня, и пойти сгрызть ее, не отдавая мне.

3

У соседей собака из бойцовых, как не приду - все грызет огромный мосол, зубы точит.. )

2

Можно сплести косичку из разных по цвету и фактуре лоскутков. Можно сделать матерчатую большую конфету, завернув пластиковую бутылку в материю и завязать концы с двух концов бутылки на подобие конфеты. А если внутрь пластиковой бутылки насыпать сухой корм, то такая игрушка ещё больше будет привлекать собаку ещё и запахом и звуком. Еще можно использовать старый теннисный мяч или пластиковый мяч. Завернуть его в середину старой рубашки или майки, туго перевязать мяч, чтобы не выпал, а потом сделать несколько концов из краев майки или рубашки, чтобы получилось нечто похожее на кальмара со щупальцами. Внутрь мячика можно тоже что-нибудь насыпать для большего привлечения запахом и звуком.

2

Ни для кого не будет секретом, что для собачек самая любимая и распространённая игрушка (вещица) - это палка.

Самая, наверно, легко изготавливаемая своими руками - палка из ветки дерева средней толщины (следует ориентироваться по породе, возрасту, зубам собак).

Животные охотно бегают за ними, тренируют выносливость, захват и мышцы !

Изготовить палку - "выручалку" можно из любого лиственного дерева (ветки), подобрав правильную (удобную) толщину ( желательно изготовить из сломанных ветром веток, чтобы сохранить природу и деревья ).

1

Я не великий собаковод, но придерживаюсь того мнения, что мягкие игрушки не очень подходят собакам. Что, если проглотит наполнитель, когда разорвет игрушку? Или проглотит от нее ухо, ногу, хвост, если это мягкая деталь мелкая была? Да и всю пыль соберет игрушка в слюне, или песок.

Поэтому палочки хороши, косточки, только не трубчатые,(мослы), их проще не лениться и споласкивать водой, если те сильно извозились.

Старые тапки-шлепанцы вроде безопасные, не тканевые, но играть тогда вместе, если раскусит, так собирать кусочки, чтоб не проглотил.

И пробовать яблоки, как мячик, если они растут в саду, то недорогая игрушка) Яблоки умеют быстро бегать по полу, не токсичные, как дешевые мячи.

1

Я своей собаке давала уже ненужные детские мягкие игрушки небольшого размера. Надо только предварительно оторвать от них пластиковые глаза и носы, что бы собачка ваша не подавилась. Моей такие игрушки очень нравятся. Она прорывает в них дырку и из неё вытаскивает синтепон. Конечно если глотает ваша всё подряд, то это не подойдёт.

1

Моя собака очень любила жевать свою собственную подстилку - больше ей жевать ничего не разрешали (после того как однажды разодрала по страничкам томик из собрания сочинений). Так что лучшая игрушка у нее была - свое одеяльце, латаное-перелатаное, в дырках от зубов и постоянно обновляющихся заплатках

1

Щенки любят теребить мягкие игрушки, можно сшить какую-нибуть простенькую яркую зверушку. А еще проще сшить подушку. Но если конечно не жалко не сил не времени, ведь ваши творения будут разорваны в клочья.

1

Лучше всего для собаки - палка. Обычную палку подходящих размеров найти в лесу

и принести собаке на игрушки - ничего хитрого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..