Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как объяснить, что мой сын - копия моей сестры, а ее сын - похож на меня?

-Тигра- [67.6K] 5 лет назад

Как объяснить, что мой сын копия моей сестры, а ее сын - похож на меня?

Похожесть не внешняя, а характером, привычками, занятиями, предпочтениями.

Сестра и мой сын - до мозга костей технари.

Мы с племянником "помешаны" на цветах и животных.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Иногда наследственность и гены такие шутки вытворяют, что ничем это невозможно объяснить. Сколько есть примеров, когда у великих актеров дети совершенно бесталанны, но есть целые династии актеров, ученых и т. д.

У нас в семье, например, дед был художником, бывший муж прекрасно рисовал и был фотохудожником, а сын тоже хорошо рисовал, много лет посещал изостудию, стал архитектором, но вот его сын, мой внук, совершенно рисовать не умеет.

Наследование тех или иных задатков зависит от многих причин, а управлять этим еще не научились. Никогда нельзя заранее сказать, каким вырастет ребенок, что он именно он возьмет от своих родителей, только с долей вероятности. Также не следует забывать о влиянии окружающей среды.

В одном из романов А. Марининой описывается семья талантливых музыкантов, сын которых не пошел по их стопам, хотя имел блестящие способности к музыке, писал музыку к современным песням, но только для заработка, а стал простым участковым и пять кошек завел. Родители были в шоке, но он проявил твердость, потому что призвание у него такое.

Я тоже мечтала, чтобы мой сын, как и я любил растения и с землей возиться, но он - чистокровный технарь по призванию, хотя и архитектор. Так что радуйтесь, что среди Ваших родных есть единомышленники, а почему так случилось, не так уж важно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего - это наследственные хромосомы, передающиеся через поколение.

Главным образом переживать не стоит, ведь - вы же Одна семья, и главное- отношение внутри Семьи.

Бывают случаи, когда "хромосомные гены" наследуются и в каждом поколении подряд, а бывают- как в Вашем случае.

1

Это все генетика. Вполне возможно что вы похожи на бабушку, а сестра на прадедушку...а теперь вашим детям достались их гены и вы думаете что получился вот такой интересный переворот, а они - дети всего лишь унаследовали признаки поведения или внешние своих дальних предков.)

1

Бывает.

Например моя дочь характером и ухватками, вся в меня.

Характер твердый и все умеет.

Сын удался в мать и характером и повадками.

Голос бабий и сварливый, обидчивый - ничего не умеет руками, одни разговоры.. ((

1

Радуйтесь воле бога,благодарите Его и просите войны не допустить.Можно решить генетические задачи на современном оборудовании и всё выяснить,но зачем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..