Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему так трудно быть не таким как все, и почему это не одобряют?

MrFantastic [9.2K] более года назад

Почему так трудно быть не таким как все, и почему это не одобряют? Пытаешься выражать свои мысли, не понимают, или не хотят принимать точку зрения. Все действия, которые делаю не так, как это делают другие - осуждают и насмехаются. Веду новый стиль и образ жизни - эгоист, самолюбив. Говорю мягко - слабохарактерный, повышаю тон - грубиян. Пробую себя во всех сферах - неопределенный! Почему так? Стоит ли быть таким как все, когда я хочу отличаться?!

3

Будь таким, каким хочешь быть, никому ничего не доказывая. Сейчас ваша жизненная позиция неустойчива и "вселенная" с помощью окружающих проверяет вас на прочность. Если сломаетесь, будете как серая масса. Если не измените свою позиция, со временем старые знакомые, которые смеются и осуждают отойдут в тень, а на их место придут другие, те, с которыми у вас жизненная позиция совпадает и с которыми вы будет развиваться дальше.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне вот 27 лет, но уже заметил то, что чтобы ты не делал - тебя кто-то будет критиковать, а кто-то хвалить. Поэтому предпочитаю молча делать свои дела, но от этого ты становишься одиночкой. А всё из-за того, что мыслишь не как остальные, а кто-то может потом скажет: по-новому ... .

Просто в нынешнее время люди мыслят примерно одинаково и этому способствует всемирная паутина и телевизор, который многие так любят, но не я. Поэтому кто мыслит как-то иначе - это типа "немощный". Но кто знает: может он мыслит, как люди будут мыслить в будущем. Вроде как наш президент сейчас назначает более молодых так, как понимает уже то, что нужная свежая кровь, но и о хорошем старом не стоит забывать. Меня вот тоже мало кто понимает и даже в моих успехах пытается изыскать что-то плохое. Но я ещё молод и с малым опытом.

Ведь многих гениальных учёных и философов поначалу не понимали принимая их за психов, а в будущем их труды признавали и восхищались.

2

Не одобряют человека с собственным мнением и взглядами на жизнь только те кто завидует что другой умнее, сильнее, и может оказаться успешнее их, благодаря своей самодостаточности. Обычная зависть людей, способных только сливаться с серой массой. И обращать на таких внимание и на их мнение просто не стоит. Чтобы добиться успеха нужно жить своей головой и слушать своё сердце, потому что только подсознание самого человека знает каким путём ему идти. И пробовать себя в разных сферах жизни, а значит и учиться разнообразным вещам и развиваться это очень хорошо, даже если делом жизни в итоге станет что-то совсем иное, то полученный разнообразный опыт все равно пригодится в будущем. И, кстати, над многими известными учёными прошлого, совершившими в итоге великие открытия, сначала тоже насмехались считая их идеи великими глупостями, просто потому что толпа по своей сути глупа и завистлива, а историю делают личности.

1

Люди привыкли жить стереотипами и поэтому, пытаясь стать личностью и выйти из так называемого "стада", они тебя не понимают.

0

Некоторые считают что это изгой. Человеко индивидом не воспринимают. Это уже общее мнение на которое многие опираются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..