Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой цветок символ Шотландии?

Iaira [15.8K] более года назад
1

полуофициальный национальный символ Шотландии - обычный колючий сорняк чертополох.изображается он на денежных знаках, эмблемах, монетах, гербах, продается в виде сувениров. символом стал после выигранного сражения в 990 году при Лункарте. согласно легенде спящее войско шотландцев было разбужено криками противника, которые , чтобы бесшумно подобраться к цели пошли босиком и вляпались в поле чертополоха. проснувшиеся вовремя шотландцы одержали победу, а чертополох прозвали Хранитель (Guardian). в 1687 году был создан рыцарский Орден Чертополоха, куда входят члены королевской семьи.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, цветком Шотландии является чертополох. Еще в детстве я читала сказку Андерсена, (к сожалению название забыла), там влюбленный юноша дарил прекрасной шотландке цветок чертополоха, который заглянул в сад из-за забора.

0

Как бы это странно не было, но официальным цветком Шотландии является чертополох. Он изображен на всех купюрах, монетах, гербах и т.д. По легенде, в далеком 990 году, когда войско Шотландии спало, то враг хотел пробраться тихо и пошел босиком, и начал кричать когда вступил в чертополох. Шотландцы проснулись и выиграли ту битву.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID