Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в СССР начали производить туалетную бумагу?

Пани Паника [11.5K] 9 месяцев назад
4

Есть данные про 1969 год. Возможно.

Но вот, что помню я. Это был 1961-год. Бабушка тяжело заболела, отец сутками пропадал, работая в колхозной бригаде, мама - диспетчером в автопарке, работа тоже сменная. Меня из обычного детсада перевели в круглосуточный. В саду я 6-суток, воскресенье - дома (рабочая неделя тогда была шестидневной). Так вот, чётко помню такой факт. В первый день (хорошо, что это было не начало недели, а ближе к её концу) воспитательница повела меня знакомить с детьми, показывать, что, где и как. Дошла очередь до туалета, показала, как пользоваться унитазом, куда кидать использованную туалетную бумагу (не в унитаз, а в мусорное ведро). Точно помню, что это была именно белая туалетная бумага, не рулонная, а в виде салфеток. Вряд ли для сельского детсада её закупили где-то за границей. Почему мне это запомнилось? Да потому, что я с испуга и от растерянности не так понял воспитательницу. Я дня три ходил в туалет только по-маленькому, чуть не заработав запор. Потом, конечно, всё разъяснилось, но тот факт, что я в 1961 году не понял, как нужно было поступать с использованной туалетной бумагой, говорит о том, что она была.

0

слышала что где то в середине 80 ых годов и была она страшнйшим дефицитом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..