Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди испытывают отвращения к нищим?

Alifiya [791] 2 месяца назад
1

Я сильной неприязни к нищем не испытываю. Но в большей степени отвращение идёт из-за непромытости, запаха и пр. Есть бедные люди, но опрятные, причесанные, прожить на минималку в России очень сложно. А вот к пьяницам, бомжам я испытываю негатив. Эти люди сами виноваты в своём нынешнем социальном положении. Многие из нас к концу месяца не могут найти денежку даже на еду. Но с протянутой рукой не стоим и в мусорном баке не капаемся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Испытывать отвращение к людям, которые тебе лично по сути ничего плохого не сделали - это от малодушия. Глубокий человек понимает, что путей к нищете тысячи, и каждая история уникальна, а осуждать кого бы то ни было это очень плохо. Поэтому нужно посочувствовать. Даже опустившиеся алкоголоки и бомжи имеют свою нелегкую историю. Не судите, да не судимы будете. А еще - от тюрьмы и сумы не зарекайся. Чураясь нищих, человек по сути боится сам себя, своих негативных эмоций, своего непонимания ситуации, непонимания, как они живут и почему это с ними случилось. Все непонятное и чуждое пугает...

1

Думаю в основном такое отношение происходит из-за асоциального образа жизни последних. К сожалению, большинство таких людей законченные алкоголики. В том, что они оказались в такой ситуации, виноваты лишь они сами. Они уже не обладают ни чувством гордости, ни чувством стыда. Пойти и побираться для них не составит труда. Было бы не жалко, если бы они тратили эти деньги на то, на что просят (булку хлеба и молоко...)

1

не все люди испытывают отвращения к нищим. я например испытываю стойкое отвращение к богатым. почему тот или иной человек стал нищим причин может быть тысяча. а вот причина богатства одна - жадность - самое отвратительное качество человека. именно поэтому считаю животных более совершенными существами в сравнении с людьми

1

многие считают, что заработать себе на хлеб и кусок мыла под силу каждому. И когда бедный просит у тебя денег, ты ему даешь, а он идет просить еще и другого, ты понимаешь, что он не просто нищий, он еще и жадный.

А это ужасно. Такому не хочется помогать, бесполезно. Он все равно будет просить, сколько бы ему ни дали

1

Потому что они чаще всего грязные и неприятно пахнут, а зачастую еще и распространяют спиртовое амбре. Я ничего не имею против нищих/бездомных, но, если они далеко от меня, потому что, например, даже банально сидеть с ними рядом в метро невозможно, при выходе даже от волос воняет.

1

Есть много вариантов примеру боятся что кто-то увидит рядом с нищим, или боятся что обидят этого нищего и не знают как везти себя рядом с нищем чтобы не задеть его или примеру они грязные боятся замараться, или заразиться чем то какой нибудь болезней...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..