Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассказ "Как я однажды чуть не заблудился в лесу", что писать?

Zolotynka [306K] 9 месяцев назад
2

Конечно было бы неправильно предлагать кому-либо сперва заблудиться в лесу, а потом описать личные впечатления от этого события, но для данной темы такой опыт пригодился бы. Даже если его нет, можно проявить фантазию и вспомнить прочитанные книги на эту тему, например рассказ "Васюткино озеро" Астафьева.

У меня такой опыт есть, поэтому я поведаю истину, ну или почти истину.

Как я однажды чуть не заблудилась в лесу.

Люблю я побродить по лесу, поискать грибы, пособирать ягоды, особенно если этот лес совсем рядом с домом и далеко никуда идти не надо. Вот только живу я рядом с лесом совсем недавно и для меня он оказался совсем незнакомым.

Совершенно не волнуясь что могу заблудиться я пошла в лес, углубилась в чащу, свернула направо, рассчитывая выйти на полянку, которую я видела по карте, но оказалась на болоте. Это мне не понравилось и я решила вернуться, но при этом не по своим следам, а чуть дальше.

Довольно скоро болото осталось позади и я считала, что иду по направлению к дому, но только солнце меня смущало. Почему-то оно светило прямо в глаза, а это значит что я шла к югу, в то время как дом точно должен был быть на севере.

На минутку меня охватила паника, но потом я вспомнила, что куда бы я не пошла в этом лесу все равно скоро выйду на дорогу, они тут везде. Просто не хотелось бы потом долго возвращаться домой. И я все-таки стала поворачивать направо, стараясь оставить солнце слева.

Несколько последующих минут были весьма неприятными, но вскоре я нашла какую-то тропку и пошла быстрее. Вскоре тропинка раздваивалась и один поворот указывал на север, туда, куда мне и нужно было.

Я пошла веселее и минут через тридцать заметила знакомые места. Я действительно приближалась к дому.

Все закончилось благополучно, но этот случай показал мне как легко заблудиться в незнакомом лесу и как трудно убедить себя, что идти нужно все-таки ориентируясь по солнцу, а не туда, куда хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..