Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как нарисовать пословицу: семь раз отмерь - один раз отрежь?

Corelpainter [122K] 10 месяцев назад

Как нарисовать пословицу: семь раз отмерь - один раз отрежь?

Как нарисовать иллюстрацию к пословице: семь раз отмерь - один раз отрежь?

2

Мне кажется, что главными героями иллюстрации к этой пословице должны стать линейка, или какой-нибудь другой измерительный инструмент, и ножницы.

То есть мы должны использовать символ измерения и символ разрезания. А дальше можно уже проявлять собственную фантазию.

Например вот так можно нарисовать линейку, которая вроде как предупреждает ножницы от поспешного выполнения разреза:

Можно даже не рисовать ножницы и ограничится одной линейкой, грозной, но справедливой, которая призывает:

Наверное не лишним будет изобразить на иллюстрации и материал, который предстоит разрезать, например доску или даже лист простой бумаги:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рисунки для пословицы : семь раз отмерь - один раз отрежь

Для вас я подобрала девять картинок на эту пословицу. Некоторые из них довольно трудно рисовать, например, предпоследняя картинка с девочкой у зеркала, которая в руках держит неправильно скроенную жилетку - одна пола у этой жилетки получилась ниже другой, но тот кто хорошо рисует тот сможет нарисовать такой рисунок, а если вы не очень хорошо рисуете, то вам я предлагаю рисунки попроще, например, третий рисунок с девочкой, которая держит в руках линейку и рядом с ней ножницы.

Вообще, все эти рисунки можно нарисовать с помощью стилизованного метода рисования, то есть упрощенного: нарисовать людей схематически, ведь главное - это показать суть пословицы.

Как нарисовать пословицу: семь раз отмерь - один раз отрежь

0

Можно нарисовать, человека, отрезавшего, например, какую-нибудь деревяшку, а рядом с этой деревяшкой на полу семь разных линеек, рулеток. А рядом какой-то объект, который человек хочет построить и к нему приделать нужную деревяшку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..