Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы думаете, когда люди долго смотрят вам в глаза?

Мари111 [979] 10 месяцев назад
1

Мое мнение,то,что люди отворачиваются друг от друга- это плохо. Если по-доброму кто-то проявляет интерес- наоборот нужно этому радоваться.Представь­те,что вы одни в своем мире,не скучно? А если кто-то через глаза туда зайдет в гости,если человек хороший,почему бы и нет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знакомый человек смотрит в глаза - это нормально.

При разговоре ведь приятнее смотреть глаза в глаза. Неприятно, когда собеседник бегает глазами или отводит в сторону.

А вот если же смотрит посторонний незнакомый человек пристально в глаза, это не особенно то и приятно.

С чего бы ему надобно это?

В целом разобраться то, ведь это неприлично, некультурно. Воспитанные люди такого себе не позволяют.

Пробежался взглядом и не более. Лучше отвернуться, либо там руки или ноги скрестить при возможности.

Люди, они разные бывают.

А от гляделок если с таким человеком встрять и начать играть, можно впоследствии почувствовать усталость и прочие неприятные ощущения...

Поэтому лучше посторониться.

2

Без моего желания никто мне в глаза смотреть не будет. Если мне пристально смотрит в глаза офтальмолог, то все понятно.Он врач и старается поставить диагноз. Если ребенок, то тоже все понятно. Дети очень часто смотрят в глаза при общении или когда чего либо ждут от взрослых. Бывает, что человек просто задумался и пристальный взгляд это случайность. Бывает, что человек как бы задает немой вопрос и с его точки зрения я его должна понять. Чаще всего это вопрос "а что это?". Обычно, это выражение недоумения. Когда хотят познакомится, то тоже ловят взгляд. В общем, хотят обратить на себя ваше внимание. А мысли при этом могут быть самые разные, в зависимости от ситуации.

2

Не знаю, так как не помню, чтобы кто-то долго смотрел мне в глаза. Долго - это сколько, 10секунд или одна минута? Обычно распространены недолгие внимательные взгляды или быстрые поверхностные.

Как-то беседовала с юристом организации ЖКХ. Возник спор и вдруг, в какой-то момент мы обе уставились в глаза друг другу, продолжая по очереди высказывать свои аргументы. Что именно мы говорили, не помню. Но наш поединок глазами показался мне вечностью. Всегда буду помнить ее красивые, большие глаза, наполненные недоумением и созревающей обидой от моих нелестных слов. Впрочем, расстались мы почти по-дружески.

2

Прочитать мысли или чувства они вряд ли смогут. мы и себя-то не всегда понимаем, а чужая душа потемки. А вот, что хотят меня сбить с толку и отвлечь мое внимание это точно. Стараюсь быть вдвойне или втройне внимательнее к тому что мне говорят и к тому что сама говорю, а также к тому, что происходит вокруг меня. Для меня игра в гляделки - осознанная или неосознанная попытка оказать на меня психологическое давление. Способы противодействия - тоже давно известны.

Velidar [3.6K]
Закрыться от всех и сделать свое Сердце черствым- как способ противодействия- очень простой и печальный,скажу я вам. А вы попробуйте наоборот,не стесняться изучать другие Души и своя вам станет со временем понятней) Потому что мы все взаимосвязаны и потемки наши схожи..по сути имеют один и тот же корень.  10 месяцев назад
Авеноль [103K]
Две крайности: быть для всех открытым или закрытым. На самом деле мы все время открываемся и закрываемся и от близких и от чужих. Большую часть мы глубоко не пускаем. Любимому человеку можно смотреть в глаза сколько угодно. А превращать свою душу в проходной двор не собираюсь. И еще. У каждого человека есть уголок души, где он полностью одинок и самым дорогим и близким нет туда доступа. А постороннему, который сверлит меня взглядом я не собираюсь распахивать душу. В силу возраста и опыта я мало чего уже стесняюсь. Считаю тему исчерпанной.  10 месяцев назад
комментировать
1

Не очень комфортная ситуация. Как будто пытаются тебя просверлить взглядом, прочитать твои мысли, покопаться в мыслях и подсознании. Обычно люди быстро отводят взгляд в сторону. А сверлить глазами малознакомого человека вообще "некомильфо".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..