Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать письмо любимому сказочному герою?

Любопытство [101K] 3 месяца назад
2

Сперва следует выбрать любимого сказочного героя, которому действительно хотелось бы написать письмо. Например пусть это будет Карлсон.

Письмо Карлсону.

Здравствуй Карлсон!

Пишет тебе твой поклонница из Сибири. Это в России если ты не знаешь.

Мне очень интересно узнать, как ты живешь сейчас? Что изменилось в твой жизни? Ведь Малыш наверное уже давно вырос и не летает с тобой. Я думаю, он все равно угощает тебя вареньем, и может быть даже сладкими пирожками. А может быть этим занимаются его дети?

А еще у нас все интересуются как работает твой пропеллер, не сломался ли, не нуждается ли в смазке?

Если ты сможешь, прилетай к нам в гости, мы будем рады тебя видеть и конечно приготовим ради такой встречи целую бочку варенья и огромную коробку пирожных. Они у нас точно вкуснее, чем в твоей Швеции, потому что сделаны из натуральных продуктов, в экологически чистом регионе. Ты таких и не пробовал никогда!

До свидания и надеюсь до скорой встречи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Привет, Дюймовочка!

Надеюсь, у тебя всё хорошо?

Ты меня не знаешь, а я о тебе знаю почти всё. Это потому, что я люблю читать сказки. Кстати, на страницах одной из них я с тобой и познакомилась. Я благодарна писателю Гансу Христиану Андерсену, который написал о твоих приключениях. Когда мне было шесть лет, мама впервые читала мне эту сказочную историю, а я представляла ячменное зерно, из которого ты появилась на свет, переживала за тебя, сочувствовала, а потом и радовалась, когда сказка закончилась счастливо.

И тебе я очень благодарна, ведь ты в который раз убеждаешь, что за добро добром платят.

Буду уже с тобой прощаться. Мне пора садиться за уроки. Пока, Дюймовочка!

1

Однажды мы со своей дочерью участвовали в конкурсе "Угомон". Задание было такое - написать письмо этому персонажу и нарисовать его портрет.

Здесь также можно нарисовать портрет любимого сказочного персонажа, рассказать про себя, про свои успехи и желания. Спросить как дела у персонажа, задать ему интересующие вопросы. Можно рассказать о своем заветном желании и попросить его исполнения, ведь герой сказочный, а значит и желания может исполнить.

1

Так как этот герой вымышленный, то и письмо ни куда не дойдет. Только в мыслях можно спросить у него:"Как дела?" или написать на листе бумаги все, о чем бы Вы с ним поговорили. Это похоже на детскую игру, где ребенок сам спрашивает и сам отвечает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..