Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем заведомо непроходные кандидаты участвуют в выборах?

Дм Н [38.3K] 2 месяца назад
0

Люди, которые участвуют в выборах, набирают себе баллы на политической арене. Участие в президентских выборах, это весомая строчка в резюме, причём очень дорогая по деньгам. И если для одних кандидатов выборы, это традиционная рутина, то для других, возможность заявить о себе как о политике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так у нас "проходной кандидат" заведомо один. Что другим делать?!

И потом - если партия не участвует в выборах, то зачем она вообще нужна?

0

Если лидеры двух ведущих оппозиционных партий - Жириновский и Зюганов, не будут принимать участия в президентских выборах, то их избиратели и однопартийцы просто не поймут их. Первые перестанут голосовать за их партии и на других выборах, а вторые попробуют сменить лидеров.

Остальные же таким способ напоминают о своём существовании или даже сообщают о нём. Кроме того, участие в выборах зачастую является единственным способом донести народу свои видения будущего и способов улучшения имеющейся ситуации. Ведь многие кандидаты по другому не могут получить время в эфире.

0

Думаю,что политика допускает то,чтоб заведомо непроходной Депутат участвовал в выборах.Даже если он таковым является,это совсем не означает,что он утерял свои амбиции.На первый раз ему даже довольно,чтоб его народ увидел хотя бы в списках этих самых- выборов.Понятно,что определенные ресурсы потрачены - несколько обидно.Однако,совсем не все потеряно.он при возможности может еще выступать в качестве кандидата.А ведь к тому времени он может создать ряд программ очевидно полезных тому большинству,которые смогут его вытянуть в выборный Орган.

0

Наверное, нельзя исключать несколько причин, по которым непроходные кандидаты все-таки участвуют в выборах:

1. Они не считают себя таковыми. Возьмем Зюганова. На мой взгляд это просто насмешка над народом - его выдвижение в кандидаты. Пусть заглянет в свой паспорт на год рождения. Дорогу - молодым!
  2. Должна же быть хотя бы видимость выборов. Ведь иначе это и не выборы вовсе. А так, пожалуйста, народ тусуется, голоса подсчитываются, иллюзия демократии создана
0

О, великая Политика! Как часто тебя не понимают люди, которые с тобой никак не сталкивались!! Сама конечно знаю не многое, но про кандидатов скажу одно, что есть определённый регламент, в котором прописаны условия при которых выборы будут считаться действительными. Вот в них и прописано, что нужно 2,3 или 5 кандидатов. Это причина первая

Ну и конечно же нужно создать видимость конкуренции!

0

Плюрализм. Выборы, в которых участвует только один кандидат - это не совсем Выборы. Они похожи на обед только с одним блюдом. Я считаю, что хотя бы лидер второй по численности парламентской Партии обязательно должен присутствовать.

0

Может они просто через чур самоуверены и действительно считают, что смогут победить. А еще не стоит забывать, что это очень хороший пиар, а дополнительное внимание к своей персоне таким людям не вредит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..