Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Медицина в России: чем хуже, тем дороже. Как мы лечимся?

AlexSvet [5.6K] 2 месяца назад
3

Необходимо самим нести ответственность за свое здоровье как есть возможности, стараться не перекладывать все на врачей.

Те, которые в типичных государственных поликлиниках и т.д. - они завешены до ушей обязанностями, разного характера.

Ирония даже - главное не решить что и какие уколы там назначать пациентам, главное списать и записать.

Сплошная писанина большая часть времени приема.

Те врачи, которые в частных клиниках, закручены на том, чтобы каждого попавшего к ним пациента раскрутить на полную катушку.

Таков указ сверху и личная заинтересованность в премии. Кушать оно то все хотят... и мы, и они.

И если ставят нехороший диагноз, да в любой собственно инстанции, хорошо бы дальше обратиться к подобному специалисту с другого места.

Одному врачу сейчас верить нельзя.

Лучше перестраховаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Медицина в России меня не устраивает. Здесь очень многое зависит от знаний и человеческих качеств врача. А дальше как повезёт тебе лично:встритить врача "от бога" или того,кто учился для престижа.

Мне достаточно было пять лет наблюдать,как моя сестра приходила из поликлиники со слезами или просто разгневанная после очередного визита. Один врач даже сказал,что ей надо в психушку. Ещё пять лет уже платных клиник помогли найти причину ее состояния,но денег уже не хватало. Пришлось пытаться лечиться в поликлинике с уже известным диагнозом. Благодаря некомпетентности врачей поликлиники моя семья потеряла двух близких,любимых и просто хороших мужчин. Одного выписали с больничного за день до инсульта,другому вырастили опухоль.

Именно поэтому я стараюсь не попадать в поликлинику.

Как лечусь? С помощью народных методов,травами,коре­шками,семенами,вкллюч­аю дикие травы в свой рацион,спорт обязательно, ведь движение это жизнь. И так уже 17 лет,таблетки не пью,в поликлинике бываю если надо зубы подремонтировать.

0

Социальная медицина-нормальна,а вот камерчиская-ужасна.В социальной-профессио­налы,а в камерчиской -набирают кого попало.Сейчас маркетинг иностранный везде запустил свои когти.Все равно нужно оценивать самим,если предлагают очень дорогие лекарства или какие нибудь добавки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..