Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими героями великой революции 2017-го года мы восхищаемся вне времён?

линза [224K] более года назад

Героями Великой российской Революции, которая повернула колесо Истории во всём Мире?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.6K]
вы имеете в виду захват власти партией коммунистов - большевиков осенью 1917 года?  более года назад
комментировать
3

Дично для меня это Камо. Камо это кличка, его настоящее имя и фамилия Симон Тер-Пертосян. Это был настоящий герой вне времени. Про таких людей говорят борец. И если современные герои телебоевиков, показывают чудеса выпутываться из любых передряг, то Камо реально это делал. Он четырежды бежал из различных тюрем.

Засимулировав под сумасшедшего, терпел непереносимую боль. Немецкий врач увидев такое мужество и силу воли у человека не смог его выдать, хотя он чётко видел, как зрачки расширились у Камо. Я уверена, что никакие пытки не сломали бы героя. Он организовывал подпольные типографии и занимался переправкой оружия и награбленного в Россию, тогда грабителей называли нежным словом Экспроприаторы. Но грабители всегда остаются грабителями, правда с оговоркой. Камо грабил не для себя а ради идеи и грабил он грабителей у народа.

Революции без оружия и финансовой поддержки не сделаешь, а я считаю, что Камо сделал ощутимый вклад в это дело...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..