Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Капуста замерзла, можно ли из нее готовить борщ, голубцы, тушить?

дольфаника [353K] 10 месяцев назад
2

Думаю что можно готовить и из замороженной капусты, ведь из большинства замороженных овощей готовят. Единственное, что она точно не подойдет для приготовления салатов. Возможно незначительно изменятся вкусовые качества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, из подмороженной капусты вполне можно готовить, мороз вряд ли сделал с ней что-то "вредное" для человека. Наверное, есть особенность приготовления блюд из мороженой капусты: ее не нужна подвергать длительной тепловой обработке. Подозреваю, что и вкусовые качества изменятся, получите старые блюда по "новому" рецепту.

2

мне кажется страшного ничего. Для голубцов даже наоборот, наверное, будет самое то, ведь листы станут более мягкими при разморозке, а значит в них легко будет завернуть фарш. Да и в борще тоже будет все нормально, просто варить не очень долго

1

Да, бывают такие моменты, когда не успел вовремя срезать кочаны капусты на хранение, а в этот момент ударили морозы. Обращаю внимание, что капуста (белокочанная ) может выдержать до минус четырех градусов мороза. Но если капуста замерзла, то нужно определить для начала глубину замерзания, если замёрзли несколько листьев, то их надо оборвать и капусту можно спокойно хранить. Если замерзли около четырех листьев, то такая капуста будет храниться около двух месяцев.

Если замерзли более четырех листьев, то такую капусту лучше не хранить, а сразу использовать для приготовления пищи. Использовать для приготовлении пищи можно, если капуста не начала гнить.

0

Верхние листья с капусты снять, а остальные листья можно пустить в супы и салаты. Подмороженную капусту не рекомендуется подвергать длительному тепловому воздействию и квашению, а готовить, жарить и варить ее можно, выбрасывать не нужно, сняли три листа, если сильно повреждены и готовьте на здоровье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..