Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект "Цифры вокруг нас" в пословицах, поговорках, загадках. Как оформить?

дольфаника [331K] 2 месяца назад

1 класс Проект "Цифры вокруг нас" образец

1

Мы с дочкой ученицей 1 класса сделали проект "Числа в загадках, пословицах и поговорках" на нескольких альбомных листах. Обложку оформили разными цифрами и знаками (плюс, минус, равно). Сначала мы написали пословицы и поговорки, которые легко проиллюстрировать и объяснить ребенку:

• один в поле не воин - нарисовали грустного солдатика,
  • одна пчелка много меду не натаскает - пчелка с тяжелым ведром,
  • за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - нарисовали двух счастливых зайцев,
  • пятое колесо у телеги - рисунок телеги и сбоку пятое колесо.

Вторая часть загадки и задачки, мы написали три загадки, в которых используются цифры, взяли редкие, чтобы не повторяться:

• Поезд имеет семь вагонов, два пассажира решили встретиться в четвертом вагоне, один сел в четвертый вагон с начала, другой с конца. Встретятся ли пассажиры? Ответ: да. Нарисовали поезд с 7 вагонами.
  • Две мышки подбежали к столу и увидели орешки. Если мышки возьмут по четыре орешка, одного не хватит, если по три, один останется лишним. Сколько орешков на столе? Ответ: семь. Нарисовали стол и на нем кучку орешков.
  • В пруду плавало пять уток. Охотник выстрелил и убил одну, сколько уток осталось? Ответ: одна-убитая, остальные улетели. Это шуточная загадка, мы решили ее добавить тоже. Нарисовали пруд с 5 уточками.

Все рисунки дочь рисовала и раскрашивала сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вспомнить загадки, поговорки, в которых, присутствуют цифры. Ну 7-раз отмерь, один раз отрежь, или 2-кольца, 2-конца,посредине гвоздик. А дальше, в зависимости от того что такое проект? ну я думаю для первоклашек сверх сложного ничего выдумывать не надо, просто сделать некий плакат с 2-3 иллюстрированными примерами, либо нарисовать их, либо распечатать и сделать как аппликацию. Ну я так это вижу, два примера я вам написал, думаю найти под них рисунки в интернете не проблема!

0

Проект "Цифры вокруг нас" оформить в виде плаката, образец или в виде книги , образец. Альбомные литы скрепить по середине, на каждый лист приклеить красиво нарисованную цифр на цветном фоне, чтобы цифра выделялась и от руки написать загадку или пословицу. К каждой цифре подобрать рисунок, например, цифра 2 и картинка белочка грызет два орешка, для картинок можно использовать собственные рисунки или наклеить вырезанные картинки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..